Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Башкирия привлекла еще один заем на ремонт коммунальной инфраструктуры

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит Башкирии заем в размере 108 млн рублей на реконструкцию очистных сооружений в селе Петровском в Ишимбайском районе. Об этом сообщил вице-премьер страны Марат Хуснуллин на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию с участием главы Башкирии Радия Хабирова.

Общая стоимость обновления очистных сооружений в Петровском составит 135,5 млн рублей. Очистные сооружения возведены в 1968 году, из-за высокого износа они уже не эксплуатируются.

«По итогам реализации проекта планируем ввести в эксплуатацию обновленные сооружения производительностью 300 куб. м в сутки, а также 380 м канализационного коллектора. Это позволит обеспечить очистку сточных вод и модернизировать системы водоотведения для 1800 наших жителей», — сказал Радий Хабиров.

Марат Хуснуллин на заседании отметил системную работу Башкирии по реализации программ нацпроекта «Жилье и городская среда.

Как сообщал РБК Уфа, в середине августа Башкирии одобрили заем на реконструкцию котельных в Гафурийском районе. Общая стоимость проекта составит 487 млн рублей, из них 390 млн рублей регион привлечет из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В начале сентября республика также получила одобрение на займы из Фонда в размере 392 млн рублей на модернизацию системы водоснабжения в Янауле и строительство новой котельной в Учалах. Общий объем финансирования проектов составит 490 млн рублей.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Башкортостан
Иран заявил о еще одном сбитом израильском истребителе F-35 Политика, 14:29
Израиль заявил о ликвидации 9 ученых и экспертов ядерной программы Ирана Политика, 14:12
ЦСКА подписал контракт с лучшим обороняющимся игроком Единой лиги ВТБ Спорт, 14:09
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
«Росатом» возглавит консорциум по строительству АЭС в Казахстане Экономика, 13:56
Число жертв авиакатастрофы в Индии достигло 274 Общество, 13:55
Командир отряда рассказал об уловке, позволившей взять Петровское в ДНР Политика, 13:54
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Украина получила еще 1200 тел погибших военных Политика, 13:50
Уимблдон снова обязал россиян подписать декларации о нейтралитете Спорт, 13:45
Умерла театральный критик и переводчик Ирина Мягкова Общество, 13:42
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
Кологривого эвакуировали из Ирана в Азербайджан Общество, 13:20
Появились снимки аэропорта Мехрабад в Тегеране после атаки Израиля Политика, 13:04
Два замначальника Генштаба Ирана погибли в результате ударов Израиля Политика, 12:57