Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии закупают дом для главы района за 4,5 млн рублей

Фото: Айдар Шайдуллин / Vk.com
Фото: Айдар Шайдуллин / Vk.com

Республиканский центр торгов объявил аукцион на приобретение служебного жилья для главы администрации Караидельского района Башкирии Айдара Шайдуллина. Заказчиком выступает администрация муниципалитета. Итоги конкурса подведут 7 декабря.

Начальная максимальная цена закупки составляет 4,5 млн рублей. Источниками финансирования станут субсидия из республиканского бюджета в размере 3,15 млн рублей, еще 1,35 млн выделят из муниципальной казны, следует из материалов портала госзакупок.

Как следует из аукционной документации, для чиновника планируется приобрести индивидуальный жилой дом общей площадью 145 кв. м в селе Караидель. Он должен быть построен на ранее 2020 года, иметь не менее двух этажей и не менее четырех комнат. Стены здания могут быть кирпичными, панельными, блочными с утеплением минераловатными плитами, а также монолитными, из дерева или бруса. В здании должно быть установлено потолочное покрытие, входная и межкомнатные двери, окна с двух- или трехкамерными стеклопакетами. Предусмотрена внутренняя отделка потолков, стен и пола, на первом этаже — «теплый пол». Необходимо, чтобы здание было подключено к централизованным или автономным системам водоснабжения и водоотведения, газового или электрического отопления. Жилое помещение должно соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам, быть свободным от любых обременений и обязательств по отношению к третьим лицам, не являться предметом судебного спора.

Это уже вторая попытка приобрести служебное жилье для главы Караидельского района. Предыдущий аукцион объявили 16 ноября. Тогда на участие в торгах поступила всего одна заявка, которую признали не соответствующей требованиям конкурсной документации.

43-летний Айдар Шайдуллин был назначен главой Караидельского района 6 ноября 2020 года после того, как предыдущий руководитель Ильдар Гарифуллин досрочно оставил свой пост. Как следует из декларации о доходах Айдара Шайдуллина, в 2020 году ему принадлежала 41/87 доля земельного участка площадью 1477 кв. м и дома площадью 125,5 кв. м. В его пользовании находились земельные участки площадью 2440 и 400 кв. м, а также жилой дом в 67,2 «квадрата».

В ноябре индивидуальный дом приобрели для главы администрации Белорецкого района Андрея Иванюты. Как следует из конкурсной документации, к этажности, площади, отделке и проведенным инженерным коммуникациям служебного жилья предъявлялись аналогичные требования. На аукцион поступила единственная заявка от частного лица. С ним и заключили контракт по начальной цене закупки 5,7 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, в феврале региональное управление ФАС выявило нарушения закона о контрактной системе при проведении закупки жилого дома для главы администрации Бирского района Башкирии Антона Талалова. В частности, в ведомстве установили, что администрация района в требованиях к служебному помещению указала конкретные параметры жилья по площади, этажности и количеству комнат, а также обозначила материал стен, отделки полов и потолков. Поскольку торги провели в сентябре 2020 года и дом уже был куплен у единственного участника по начальной цене 5,36 млн рублей, УФАС не выписало предписание муниципалитету.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Башкортостан
В Тюменской области предотвратили прорыв дамбы Общество, 04:56
В НАТО назвали Россию своим противником на крупнейших учениях в Европе Политика, 04:41
Посол счел ложью заявления США о неприменении ATACMS по территории России Политика, 04:23
Четверть россиян пожаловались на стресс из-за рабочих чатов Общество, 04:00
«Коммерсантъ» узнал о планах отменить курсовую ренту при экспорте угля Экономика, 03:53
Блинкена встретили без красной дорожки во время визита в Китай Политика, 03:27
Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи Политика, 03:04
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе Политика, 02:44
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46