Перейти к основному контенту
Коронавирус в Башкирии⁠,
0

Стали известны результаты тестов на COVID-19 башкирских министров

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Анализы членов правительства Башкирии на новую коронавирусную инфекцию отрицательные. Об этом на оперативном совещании в региональном кабмине сообщил глава Башкирии Радий Хабиров. Он поблагодарил всех чиновников, которые прошли тестирование.

«Мы периодически это будем делать, потому что больше всех общаемся с коллегами», – сказал Хабиров, предложив отменить рукопожатия на период карантина. Поскольку это один из самых активных способов передачи инфекции.

В то же время не все государственные и муниципальные служащие соблюдают требования санитарных служб по самоизоляции.

По данным властей, в регионе постоянно вскрываются факты, когда люди находились за рубежом и утаивают это.

«У нас крайне неприятный случай, который не красит нас, чиновников, произошел в Куюргазинском районе. Глава администрации сельского поселения Еромолаевское вместе с супругой путешествовал по Доминиканской Республике, скрыл это обстоятельство и вышел на работу»,– сообщил Хабиров.

По его словам, супруга главы сельсовета занималась лечебной деятельностью и принимала пациентов.

«Это отвратительно. Негодяйское поведение. С такими людьми надо расставаться, – заявил Хабиров. – Если что-то и погубит большое количество людей, то это только наша безалаберность и негодяйское поведение».

По информации республиканского штаба по борьбе с распространением коронавируса, в республике зафиксировано пять случаев заражения COVID-19, один из них несовершеннолетний. Состояние всех пациентов удовлетворительное. Лечение проводится в изолированных боксах без применения специализированной аппаратуры.

На контроле с подозрением на новую коронавирусную инфекцию в стационарах республики состоит 97 человека, из них 16 детей. В республике на CJVID-19 обследовано всего 4293 человека, из них 593 приехали из-за рубежа с признаками острых вирусных заболеваний, 505 с пневмониями и 945 здоровых людей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Башкортостан
В МИДе оценили перспективы продолжения переговоров с Украиной в Стамбуле Политика, 16:57
Умер последний министр оборонной промышленности СССР Общество, 16:52
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Лидер КХЛ нанес «Амуру» восьмое подряд поражение Спорт, 16:44
В Мурманске из-за отключений света открыли пункты обогрева Общество, 16:23
Коростелев не вышел в полуфинал спринта на Кубке мира, победил Клебо Спорт, 16:20
Журналист Axios узнал, как прошли переговоры в Абу-Даби Политика, 16:16
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Шведка Сван выиграла спринт на этапе КМ, Непряева выбыла в 1/4 финала Спорт, 16:08
ТАСС рассказал об итогах переговоров в Абу-Даби Политика, 16:06
Axios узнал о подготовке нового раунда переговоров по Украине в Абу-Даби Политика, 16:03
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Белорусский биатлонист Смольский выиграл пасьют на Кубке Содружества Спорт, 15:47
Российская делегация вернулась в отель после переговоров в Абу-Даби Политика, 15:44