Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Рост промпроизводства в Башкирии в апреле замедлился до 4,3%

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Башкирии промпроизводство в апреле выросло на 4,3% в годовом выражении. Рост замедлился после 9% в марте. За январь—апрель рост промпроизводства в республике составил 7,8% к аналогичному периоду прошлого года, по итогам первого квартала промпроизводство выросло на 9,1%. В апреле промпроизводство снизилось на 9% по сравнению с мартом, следует из данных Росстата, которые изучил РБК Уфа.

Рост показателей зафиксировали в двух из четырех секторов промпроизводства. Обрабатывающие производства продемонстрировали рост на 7% в апреле в годовом выражении, за четыре месяца рост к январю—апрелю 2023 года составил 11,8%.

В сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром и кондиционирования воздуха зафиксировали в апреле рост на 0,7% к апрелю 2023-го, за январь—апрель промпроизводство в этом секторе выросло на 3,8%.

В секторе добычи полезных ископаемых в апреле показатели оказались ниже на 6,9%, чем в апреле прошлого года. За январь—апрель промпроизводство в этой сфере сократилось на 8,3% к аналогичному периоду прошлого года.

В сегменте водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений в апреле показатели снизились на 12,2% в годовом выражении, за январь—апрель — на 7,3%.

В целом по стране промпроизводство выросло в апреле в годовом выражении на 3,9%, рост замедлился после 4% в марте. В январе—апреле показатель составил 5,2% после 5,6% по итогам первого квартала.

Как сообщал РБК Уфа, промпроизводство в Башкирии в январе—марте 2024 года выросло на 9,1% к аналогичному периоду прошлого года. В марте показатели выросли на 9% к марту 2023 года и на 13,5% к февралю 2024 года. По итогам первых двух месяцев показатели также были на 9,1% выше, чем в январе—феврале 2023 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 18:12
Все новости Башкортостан
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 21:10
У петербургского бизнеса финской Tikkurila сменился владелецБизнес, 21:05
Гид по Замоскворечью: главные адреса и точки притяженияРБК и Донстрой, 20:55
В Финляндии подготовили проект запрета для россиян на оборот недвижимостиПолитика, 20:55
«Авангард» продлил серию поражений «Лады» до восьми матчейСпорт, 20:49
Проститься с Арменом Саркисяном пришли десятки человекОбщество, 20:43
В анонсе Олимпиады на сайте IIHF заявили, что сборной России там не будетСпорт, 20:33
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
NBC рассказал, когда Трамп подпишет указ о санкциях против МУСПолитика, 20:19
Минтранс анонсировал возобновление воздушного сообщения с АбхазиейПолитика, 20:19
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 20:15
Журова посоветовала Валиевой отдать отобранные за допинг медалиСпорт, 20:04
Владельцы акций «Озон Фармацевтики» смогут получить налоговую льготуИнвестиции, 20:02
Житель Краснодара получил 16 лет за поджоги и попытку взорвать АЗСОбщество, 19:35
ЦБ назвал самый доходный актив в рублях по итогам 2024 годаИнвестиции, 19:33