Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Башкортостан
В Белгородской области опровергли данные о «прорыве войск ВСУ» Политика, 08:43
«Импульс ослаб, но рост продолжается». Что происходит с экономикой России Pro, 08:35
Памфилова назвала число регионов, где пройдет онлайн-голосование Общество, 08:33
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 08:31
ВЭБ.РФ вложит 2,3 млрд в строительство шести школ по концессии в Башкирии Башкортостан, 08:26 
В конгрессе пригрозили ФБР разбирательством из-за документов о Байдене Политика, 08:12
Компании сократили рейсы на чешских самолетах для аэродромов в регионах Бизнес, 08:00
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:00
Вечный бой: как россияне выручили 1,5 млрд руб. на игре на барабанах Pro, 08:00
Минстрой пообещал льготникам скидку до 50% на оплату ЖКУ Общество, 07:54
В Киеве объявили воздушную тревогу Политика, 07:45
При обстреле Шебекино пострадали пять человек Политика, 07:34
Какие аэропорты в России смогли нарастить пассажиропоток. Инфографика Экономика, 07:32
Суды начали отказывать в конвертации расписок на российские акции Финансы, 07:00
Башкортостан ,  
0 

Цену на имущество в отеле «Парк Сити» снизили до 153 млн

Фото: Яндекс. Карты
Фото: Яндекс. Карты

Нежилые помещения апартамент-отеля «Парк Сити», расположенного по адресу: ул. Менделеева, 170, выставлены на повторные торги по начальной цене 153,7 млн рублей. Об этом на сайте Единого реестра сведений о банкротстве сообщила арбитражный управляющий должника — ООО «Парк-Сити Урал» — Гульчачак Шигапова. В предыдущий раз недвижимость, расположенную на четвертом, пятом, шестом и одиннадцатом этажах здания, пытались продать по начальной цене 170 млн рублей.

Площадь помещений на разных этажах варьируется от 745,7 до 753,2 кв. м, в состав лотов входит доля в праве собственности на земли под зданием отеля. Торги проводятся в виде аукциона с открытой формой представления предложений о цене имущества. Шаг аукциона — 10%. Заявки от участников будут принимать со 2 августа по 3 сентября. Итоги торгов подведут 10 сентября.

Кроме того, утверждена начальная цена продажи помещений площадью 993,3 кв. м, расположенных на 12 и 13 этажах здания. Торги по ним назначены на 29 сентября, начальная цена аукциона определена в размере 38,9 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, здание отеля находится в залоге у Сбербанка. Ранее часть помещений апартамент-отеля, расположенных на девятом и восьмом этажах, удалось реализовать на торгах за 37,3 и 34,5 млн рублей. Недвижимость приобрел индивидуальный предприниматель Никита Чепурнов. По мнению опрошенных РБК экспертов, помещения в отеле были бы гораздо более востребованными при продаже отдельными апартаментами под жилье.

Отель принадлежит признанному банкротом в июне 2020 года ООО «Парк-Сити Урал». По итогам 2020 года чистый убыток организации составил 7,1 млн рублей, выручка — 19,4 млн.

Авторы
Теги