Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Башкирия получит еще 1,6 млрд на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Башкирия получит из федерального бюджета еще 1,66 млрд рублей на ежемесячные выплаты семьям с детьми от трех до семи лет. Всего на дополнительное финансирование пособий субъектам выделено свыше 21,5 млрд рублей. Средства распределены между регионами распоряжением премьер-министра правительства РФ Михаила Мишустина.

Наибольшие суммы будут направлены в Дагестан (4,85 млрд рублей), Чечню (3,7 млрд) и Краснодарский край (3,4 млрд). Наименьшее финансирование выделено для Ханты-Мансийского (72 млн рублей), Ненецкого (67,1 млн) и Чукотского (38 млн) автономных округов.

Пособия на детей от трех до семи лет введены указом президента РФ в 2020 году. Их выплачивают малообеспеченным семьям. В 2021 году на выплаты уже направлено 254 млрд рублей. В зависимости от дохода семьи их размер может достигать 50%, 75%, и 100% регионального прожиточного минимума на ребенка. В Башкирии в 2021 году он составляет 10 077 рублей.

Как сообщал РБК Уфа, ранее Башкирии было выделено 857,2 млн рублей на софинансирование этих выплат. По предварительным оценкам Минтруда, в 2021 году в Башкирии на детские пособия направят 13 млрд рублей. 88% финансирования выделит федеральный бюджет, 12% добавит региональная казна. В прошлом году на эти цели направили порядка 7 млрд рублей. Объем финансирования пересмотрели после того, как выплаты стали дифференцированными. Ранее в Минтруда сообщали, что максимальную выплату могут получить порядка 45 тыс. семей. Для порядка 40 тыс. семей размер пособия составит 7557 рублей. Минимальную сумму направит 15 тыс. семей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 14:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 14:58
Все новости Башкортостан
РФС опубликовал расписание мартовских матчей в плей-офф Кубка России Спорт, 15:13
В Башкирии задержали главу Бижбулякского района Башкортостан, 15:10 
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Призер Олимпиады оценил шансы Коростелева и Непряевой попасть на Игры Спорт, 14:57
В Сургуте «обнальщики» отмыли через криптовалюту почти ₽100 млн Крипто, 14:57
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
«Сбер» представил инновационные продукты в рамках экосистемы для жизни Отрасли, 14:47
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 14:47
Путин сменил заместителя Шойгу в Совбезе Политика, 14:43
В команде появился теневой лидер: что делать руководителю Образование, 14:41
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Комиссар ООН по правам человека назвал положение комитета «выживанием» Политика, 14:37
Донор с приводящей к раку генной мутацией стал отцом 197 детей в Европе Общество, 14:36
Переход на российское ПО: как сохранить данные, компетенции и инвестиции Радио, 14:30