Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Торги на комплексную застройку квартала на Ленина в Уфе снова остановили

Конкурс по выбору девелопера для реновации квартала у железнодорожного вокзала пытаются провести уже два месяца
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Администрация Уфы снова приостановила торги на право комплексного развития территории (КРТ), ограниченной улицами Ленина, Пермской и Вокзальной в Советском районе города. Поводом стала жалоба одного из претендентов на действия организатора конкурса. Торги должны были состояться 27 сентября, но будут отложены до рассмотрения жалобы в управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по РБ.

«Процедуру определения участников конкурса на право заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки в районе улиц Ленина, Пермской, Вокзальной в Советском районе города Уфы, назначенную на 27 сентября 2024 года, назначить на следующий рабочий день в 15:30 после рассмотрения УФАС жалобы по существу», — сказано в протоколе конкурсной комиссии.

Суть претензий компании «Наследие», которая подала жалобу, не раскрывается.

Как сообщал РБК Уфа, эту конкурсную процедуру уже приостанавливали по требованию УФАС в середине августа. Тогда жалобу подала уфимская «Строительная компания “Развитие”». Антимонопольная служба после рассмотрения заявления признала доводы участника обоснованными и выдала организатору торгов предписание изменить условия конкурса.

Процедура была возобновлена 5 сентября, и 1 октября должны были назвать победителя торгов. Но в связи с новыми претензиями конкурс откладывается.

В июле мэр столицы Ратмир Мавлиев утвердил решение о комплексном развитии территории на склоне напротив тепловозоремонтного завода. Площадь квартала составляет 7,2 гектара.

Предельный срок реализации решения о комплексном развитии территории — девять лет с момента заключения договора о КРТ. Максимальный объем жилищного строительства в квартале — 69 тыс. кв. м. Согласно приложению к документу, планируется снести 62 многоквартирных дома, признанных аварийными. Право развития квартала выставили на торги с начальной ценой 4,4 млн руб. Победитель конкурса должен гарантировать инвестиции в развитие квартала в размере не менее 12,3 млрд руб.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 89,9 (-0,69)
Инвестиции, 06:11
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 76,97 (-0,99)
Инвестиции, 06:11
Все новости Башкортостан
Число ограничивших полеты российских аэропортов выросло до десяти Политика, 06:34
Зеленский поручил запросить у США данные о переговорах Путина и Уиткоффа Политика, 06:24
Слюсарь сообщил об уничтожении дронов в двух районах Ростовской области Политика, 06:18
Трамп заявил о «напряженной работе» над завершением конфликта на Украине Политика, 05:54
Экс-премьер Британии Трасс объявила о своем шоу и пообещала разоблачения Политика, 05:40
Седьмой за ночь аэропорт приостановил полеты Политика, 05:06
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Axios узнал, когда Трамп может объявить о новом правительстве в Газе Политика, 05:01
ZN рассказало о сохраненных Ермаком должностях после отставки Политика, 04:47
WSJ узнала о предостережении ЕС Киеву относительно сделки с Россией Политика, 04:30
Пассажиры аварийно севшего в Москве лайнера Red Wings вылетели на Пхукет Общество, 04:15
Парламент Бельгии встретил овациями слова премьера про российские активы Политика, 04:06
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Politico сообщило о «смертельном ударе» Бельгии по Киеву из-за активов Политика, 03:37