Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Форум «Мой Бизнес» собрал в Уфе более семи тысяч участников

Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

Более семи тысяч жителей Башкортостана собрал предпринимательский форум «Мой Бизнес», который проходит сегодня в «Уфа-Арена».

Событие объединило ведущих бизнес-спикеров и предпринимательское сообщество региона. 16 экспертов делятся личным опытом построения успешного бизнеса, рассказывают о новых инструментах роста и развития.

«Нам важно подтягивать не только уфимских предпринимателей, но и из районов. Чтобы молодежь не уезжала из республики, а понимала, что можно работать здесь, – сказала председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Римма Бойцова. – На прошлой неделе мы подписали соглашение о сотрудничестве со Сколково. Уже не нужно становиться там резидентом, можно работать на площадке в Уфе».

Фото: сайт Минэкономразвития РБ

К 2024 году валовой региональный продукт Башкортостана должен превысить 2 трлн рублей. Как отметил вице-премьер правительства, министр экономического развития и инвестполитики республики Рустам Муратов, выполнить поставленную задачу можно за счет увеличения числа занятых в сфере малого и среднего предпринимательства и привлечения инвестиций. По «сентябрьскому» указу Главы Башкортостана Радия Хабирова, число людей, работающих в малом и среднем бизнесе, должно увеличиться до 500 тысяч, а численность субъектов малого и среднего предпринимательства со 130 тысяч до 170 тысяч.

«Мы разработали стандарт предпринимательского климата и защиты бизнеса. Сегодня его тиражируем в муниципальных образованиях», – рассказал Муратов, добавив, что амбициозные задачи по развитию республики невозможны без выделения предпринимательства в особый привилегированный класс.

Форум «Мой бизнес» проводится в рамках реализации национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса, основная цель которого — увеличить количество предпринимателей в России к 2024 году до 25 млн человек. Уфа стала восьмым городом, принимающим форум.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Спорт, 17:41
Зеленский заявил, что мирного соглашения «может не быть» Политика, 17:38
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Как искусственный интеллект оптимизирует бизнес-процессы Отрасли, 17:28
«Челси» отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче АПЛ с «Ньюкаслом» Спорт, 17:28
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Reuters раскрыл доклады разведки США о намерениях Путина по Украине Политика, 17:01
Как развитие ИИ формирует новые требования к контакт-центрам Отрасли, 16:51
«Ак Барс» 4-й раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» КХЛ Спорт, 16:50
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 16:47
Зеленский рассказал об идее США по общим переговорам с Россией и Европой Политика, 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37