Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии депутатов проверят на правовую грамотность

В Башкирии депутаты всех уровней напишут правовой диктант. Спикер регионального парламента Константин Толкачев призвал народных избранников принять участие во всероссийской акции. Диктант посвящен 25-летию Конституции.
Фото: пресс-служба Госсобрания - Курултая Республики Башкортостан
Фото: пресс-служба Госсобрания - Курултая Республики Башкортостан

Спикер парламента Башкирии Константин Толкачев призвал депутатов всех уровней принять участие во II Всероссийской правовом диктанте, который пройдет  с 3 по 10 декабря во всех регионах России. По мнению Толкачева, в современном мире минимальные юридические знания требуются каждому.

«Для депутатов как законодателей, представителей интересов избирателей, они необходимы тем более, желательно на высоком уровне, – прокомментировал Толкачев. – Диктант дает хорошую возможность проверить свой уровень правовой грамотности. Считаю, что парламентарии республики всех уровней должны принять в нем участие. Тем более что написать диктант можно не только на специально подготовленных площадках, но и дистанционно, зарегистрировавшись на официальном сайте».

Диктант организуется Ассоциацией юристов России, Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей. Участие в нем бесплатное.

В этом году диктант посвящен 25-летию Конституции России. Именно с этой темой будет связана основная часть заданий. Диктант состоит из 30 вопросов, для ответов на которые дается 60 минут. Вопросы диктанта разработаны Московским государственным юридическим университетом имени О.Е.Кутафина. Уровень заданий одинаков для всех. Каждый участник независимо от результатов получает сертификат.

Диктант пройдет в два этапа. Первый состоится в режиме онлайн на официальном портале диктанта с 3 по 10 декабря. Второй этап будет проходить очно 7 декабря 2018 года в 12 часов по местному времени на региональных площадках.

В прошлом году первый подобный диктант проводился в Башкортостане на 13 площадках в Уфе, Стерлитамаке, Сибае, Белорецке и Салавате.

В пятницу, 30 ноября, в Уфе открылся масштабный двухдневный юридический форум «Конституционализм в XXI веке», посвященный 25-летию Конституции России. Его организаторами выступают Ассоциация юристов России и Институт права Башкирского государственного университета.
 

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Все новости Башкортостан
Ученица Плющенко получила паспорт страны, которую ей не дали представлять Спорт, 19:33
Число пострадавших в аварии с автобусом в Курской области выросло до 21 Общество, 19:29
Ушаков анонсировал прием многих иностранных гостей в ближайшее время Политика, 19:11
Большинство россиян назвали себя верующими Общество, 19:06
Котировки крупнейшего в России фонда ликвидности аномально рухнули Инвестиции, 19:02
Президент Бразилии покинул Россию после короткой остановки Политика, 19:01
Арбитраж отменил решение ФАС о взыскании 578 млн руб. с «Акрихина» Бизнес, 19:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Эстония обвинила Россию в нарушении воздушного пространства Политика, 18:58
МВД объявило в розыск блогера Гусейна Гасанова Общество, 18:57
Адвокат сообщила о предсмертном письме экс-финдиректора «РАО ЭС Востока» Общество, 18:56
Как сделать просмотр фильмов и сериалов еще комфортнее РБК и Rutube, 18:45
Чему равна средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ Инвестиции, 18:43
Дума в первом чтении одобрила ограничения на платный прием в вузы Общество, 18:39
Лига ВТБ на следующий сезон осталась без иностранных команд Спорт, 18:38