Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

БСК может пожертвовать Башкирии 1,4 млрд на строительство соцобъектов

Фото: БСК
Фото: БСК

Башкирская содовая компания может пожертвовать региону 1,4 млрд рублей на реализацию социальных программ. Вопрос о заключении договора пожертвования между предприятием и Фондом социальных целевых программ Башкирии включен в повестку дня заседания совета директоров, которое состоится в ближайший четверг, 2 декабря. Это следует из опубликованных на портале Центра раскрытия корпоративной информации данных.

Выделенные Фонду средства планируется направить на возобновление финансирования строительства ряда незавершенных социальных объектов в Ишимбае, а также программы помощи обманутым дольщикам в Стерлитамаке. Кроме этого, в договоре пожертвования предусмотрено финансирование строительства хосписа и направление средств на другие социальные программы. Сроки реализации договора не раскрываются.

Первым вопросом в повестке дня включено избрание председателя совета директоров общества. Как сообщал РБК Уфа, в ноябре акционеры БСК утвердили новый состав совета. В него вошли глава региона Радий Хабиров, премьер-министр правительства республики Андрей Назаров, руководители трех министерств Башкирии, а также представители Росимущества, Минпрома РФ, Департамента по недропользованию по ПФО и др.

На заседании 2 декабря также будет заслушан вопрос об обеспечении БСК сырьем и утвержден бизнес-план на 2022 год. Кроме того, совету представят инвестпроекты по производству гранулированного хлористого кальция мощностью 300 тыс. тонн в год и каустической соды методом мембранного электролиза. Также планируется одобрить концепцию комплексной жилищной застройки микрорайона «Прибрежный» на берегу реки Ольховки недалеко от санатория-пансионата «Ольховка» в Стерлитамаке. БСК сообщила о планах построить жилой комплекс для сотрудников предприятия в декабре 2020 года. Анонсировалось, что в квартал войдут 12 домов разной этажности, детский сад, школа и ФОК. Также в повестку заседания включен вопрос о строительстве двух COVID-госпиталей в Сибае и Туймазах.

Фонд социальных целевых программ ведет деятельность с 2009 года. На аккумулированные в нем средства в регионе строятся и ремонтируются больницы, школы, детские сады и другие социальные объекты. По данным ресурса РБК Компании, учредителем организации выступает АО «Региональный фонд». В 2020 году прибыль Фонда составила 308 млн рублей, общая сумма поступлений — 8,9 млрд рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09:28
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09:28
Все новости Башкортостан
«И», а не «или»: СЕО DoorDash — о балансе работы и личной жизни Образование, 09:43
Москалькова назвала регионы с наименьшей удовлетворенностью медпомощью Общество, 09:42
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 09:31
Дефицит бюджета Башкирии в 2025 году увеличится на ₽50 млн Башкортостан, 09:30 
Посол Франции заявил, что его страна открыта для россиян
РАДИО
Политика, 09:30
WP узнала план США по нейтральной зоне и корейскому сценарию для Украины Политика, 09:30
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньгиПодписка на РБК, 09:16
Песков сообщил, что Путин иногда сам садится за руль без сопровождения Общество, 09:11
В Башкирии продлят льготные ставки на «упрощенке» для резидентов ТОР Башкортостан, 09:10 
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 09:02
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка трудаПодписка на РБК, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00