Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Башкирские льготники предпочитают деньги социальным услугам.

75,6%, или более 277 тысяч жителей Башкирии, имеющих право на бесплатные социальные услуги, выбрали денежный эквивалент, сообщает сегодня пресс-служба Отделения пенсионного фонда РФ по РБ. Прием заявлений об отказе или возобновлении получения соцуслуг на 2014 год завершился 30 сентября. Таким образом, в течение следующего года эта категория граждан вместе с пенсией будет ежемесячно получать денежную компенсацию.

По информации ведомства, на настоящий момент стоимость соцпакета составляет 839 рублей 65 копеек в месяц. Из них на обеспечение необходимыми медикаментами предусмотрено 646 рублей 71 копейка, на санаторно-курортное лечение – 100 рублей 05 копеек, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 92 рубля 89 копеек.

По словам члена правления Пенсионного фонда России, управляющего местным Отделением Фоата Хантимерова, в будущем году более 68 тысяч льготников (18,6%) сохранили право на бесплатное медикаменты, на санаторно-курортное лечение – более 72 тысяч человек (19,6%) и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, международном транспорте к месту лечения и обратно - более 59 тысяч человек (16,1%). На сегодня в республике проживает 366,5 тысяч федеральных льготников.

В январе будущего года федеральные льготники смогут подавать аналогичные заявления в районные и городские управления уже на 2015 год. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Башкортостан
Захарова ответила на призыв Эстонии «загнать Путина в угол»Политика, 01:17
Мэр Николаева сообщил о полном нарушении электрогенерации в городеПолитика, 01:13
Мать отпущенного из Газы россиянина заявила о его ранениях при похищенииПолитика, 01:01
Трамп оценил угрозу НАТО со стороны России: «Ни капельки»Политика, 00:53
«Коммерсантъ» назвал дату переговоров США и РоссииПолитика, 00:21
Киев ответил на слова Порошенко о дате выборов на УкраинеПолитика, 00:13
Суд ЕС обсудил формулу снятия санкций с российских бизнесменовЭкономика, 00:01
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Мосбиржа подвела итоги первых тестовых торгов в выходныеФинансы, 00:00
Советник Трампа потребовал «компенсаций» от УкраиныПолитика, 16 фев, 23:56
Рубио рассказал, что США ожидают от России в ближайшие дни по УкраинеПолитика, 16 фев, 23:14
Зеленский прибыл в ОАЭПолитика, 16 фев, 23:07
На Кубани в результате беспилотной атаки пострадала 4-летняя девочкаПолитика, 16 фев, 22:10
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 16 фев, 22:00
Пушилин рассказал о выходе к важной трассе на красноармейском направленииПолитика, 16 фев, 21:50