Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Рост ВРП в Башкирии на 2014 и на период до 2016 года составит 5,2% ежегодно

На втором заседании парламента республики депутаты рассмотрели проект прогноза социально-экономического развития республики Башкортостан на 2014 и на период до 2016 года. Проект осуществлен в умеренно-оптимистическом варианте и предусматривает среднегодовой рост валового регионального продукта на 5,2 %, сообщили в Курултае РБ. Предполагается, что в республике будет происходить ежегодный прирост объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг, продукции сельского хозяйства, фонда заработной платы.

С учетом всех произошедших изменений в федеральном и республиканском законодательстве, объем доходной части на 2014 год определен в сумме 109,6 млрд. рублей, расходной – 127,6 млрд., дефицит составит 18 млрд. рублей. В последующие годы расходы также превысят сумму доходов и дефицит составит 14 млрд. рублей в 2015 году и 9 млрд. в 2016 году.

По словам заместителя премьер-министра правительства республики Евгения Маврина, который огласил основные положения документа на втором заседании, прогноз разрабатывался в сложной макроэкономической обстановке, как на внешнем, так и внутреннем рынках. Отметим, что Минэкономразвития России уже трижды с начала года пересмотрело сценарии и прогноз развития на 2014-2016 годы.

В последней версии сценарии России включают новые условия тарифной политики, перенос индексации регулируемых тарифов на товары и услуги инфраструктурных компаний на 2015 год. При этом ограничивается их рост уровнем прошлогодней потребительской инфляции. "Наши условия тарифной политики найдут отражение в уточнениях прогнозных параметров", - подчеркнул Е. Маврин.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 00:07
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 00:07
Все новости Башкортостан
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал, что SpaceX планирует провести IPO с оценкой $1,5 трлн Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 09 дек, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 09 дек, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 09 дек, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 09 дек, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 09 дек, 23:00
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 09 дек, 23:00