Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Рост ВРП в Башкирии на 2014 и на период до 2016 года составит 5,2% ежегодно

На втором заседании парламента республики депутаты рассмотрели проект прогноза социально-экономического развития республики Башкортостан на 2014 и на период до 2016 года. Проект осуществлен в умеренно-оптимистическом варианте и предусматривает среднегодовой рост валового регионального продукта на 5,2 %, сообщили в Курултае РБ. Предполагается, что в республике будет происходить ежегодный прирост объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг, продукции сельского хозяйства, фонда заработной платы.

С учетом всех произошедших изменений в федеральном и республиканском законодательстве, объем доходной части на 2014 год определен в сумме 109,6 млрд. рублей, расходной – 127,6 млрд., дефицит составит 18 млрд. рублей. В последующие годы расходы также превысят сумму доходов и дефицит составит 14 млрд. рублей в 2015 году и 9 млрд. в 2016 году.

По словам заместителя премьер-министра правительства республики Евгения Маврина, который огласил основные положения документа на втором заседании, прогноз разрабатывался в сложной макроэкономической обстановке, как на внешнем, так и внутреннем рынках. Отметим, что Минэкономразвития России уже трижды с начала года пересмотрело сценарии и прогноз развития на 2014-2016 годы.

В последней версии сценарии России включают новые условия тарифной политики, перенос индексации регулируемых тарифов на товары и услуги инфраструктурных компаний на 2015 год. При этом ограничивается их рост уровнем прошлогодней потребительской инфляции. "Наши условия тарифной политики найдут отражение в уточнениях прогнозных параметров", - подчеркнул Е. Маврин.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Башкортостан
Гуру не справится: кого точно не стоит назначать руководителем проектаПодписка на РБК, 09:20
Bloomberg сообщил об страхе бесконечной войны с Ираном в Израиле Политика, 09:20
Многократный чемпион мира по мотогонкам на льду погиб в Башкирии Спорт, 09:14
Индексация выплат на содержание сирот в Башкирии обойдется в ₽87 млн Башкортостан, 09:08 
КСИР пообещал продолжать операции против Израиля до полного уничтожения Политика, 09:07
Конфликт Израиля и Ирана. Главное Политика, 09:07
5 шагов к зумерам: как не потерять клиентов поколения Z и АльфаПодписка на РБК, 09:02
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Глава «Почты России» рассказал о сроках восстановления ее экономики Технологии и медиа, 09:00
Трамп встретится с Зеленским на саммите G7 в Канаде Политика, 08:57
Губернатор рассказал о последствиях атаки на Орел Политика, 08:54
Почему саммит G7 может обернуться новыми ссорами Трампа с партнерами Политика, 08:46
О чем молчат вендоры: сколько стоит внедрение IT-систем на самом делеПодписка на РБК, 08:38
Сильный ливень в Сочи. Видео Общество, 08:36
КСИР заявил, что заставил ПВО Израиля атаковать друг друга Политика, 08:15