Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

За 9 месяцев 2013 года в РБ зарегистрировано 308 случаев заболевания "мышиной" лихорадкой.

За 9 месяцев 2013 г. в республике зарегистрировано 308 случаев заболевания "мышиной" лихорадкой. По данным Роспотребнадзора по РБ показатель заболеваемости составил 7,5 на 100 тыс. населения, что в 3,8 раза ниже показателя аналогичного периода 2012 года.

В основном население заражается во время посещения лесных массивов - в 92,5% случаях, в 74% инфицированные - это лица трудоспособного возраста от 20 до 50 лет, в 75% случаях болеют мужчины. По данным управления, заражений, связанных с производственной деятельностью, пока не зарегистрировано, так же как и не наблюдается заболеваемости среди отдыхающих в летних оздоровительных учреждениях, школах и интернатах.

За помощью в обработке ран, царапин и по введению вакцины обратилось 10 456 человек, показатель обращаемости составил 257,3 на 100 тыс. населения. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года обращаемость за помощью выросла на 2%. По сообщению Роспотребнадзора, из числа всех укусов, 153 были нанесены дикими животными. Добавим, что в текущем году уже зарегистрирован летальный случай от гидрофобии, связанный с контактом больной бешенством лисой. Пострадавший в лечебное учреждение не обращался и не оповестил об убитой лисе ветеринарную службу.

Всего за 9 месяцев 2013 г. в 25 населенных пунктах республики зарегистрировано 26 случаев заболевания и гибели животных от бешенства, в числе которых не только дикие животные, но и собаки, кошки, лошади. Количество случаев с заболеванием по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в 3,2 раза.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 98,01 (-1,18)
Инвестиции, 18:17
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 94,05 (-1,75)
Инвестиции, 18:17
Все новости Башкортостан
Вратарь забросил шайбу в матче Молодежной хоккейной лигиСпорт, 19:42
Британскую контрразведку уличили во лжи в суде об агенте-насильникеПолитика, 19:39
Синоптик и врачи оценили влияние «барометрического удара» на россиянОбщество, 19:31
Аналитики «Сбера» внепланово обновили подборку лучших дивидендных акцийИнвестиции, 19:24
Бизнес-путешествия на поездах в Уфу за год подорожали на 13%Башкортостан, 19:23 
«Галс-Девелопмент» открыл офис продаж ЖК «Адмирал»Пресс-релиз, 19:23
Кулеба счел плохой для Киева схему «вечером металлы, утром оружие»Политика, 19:11
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп и ФРС отказались от цифрового доллара. При чем тут криптовалютыКрипто, 19:06
Только одна россиянка вышла в 1/4 финала крупного турнира WTA в ДохеСпорт, 18:59
Минфин провел крупнейший аукцион ОФЗ с начала годаИнвестиции, 18:58
США передадут Винника в обмен на освобожденного Россией ФогеляПолитика, 18:48
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 18:48
Как освобождение Марка Фогеля может повлиять на переговоры по УкраинеПолитика, 18:46
Хоккейное «Динамо» лишилось спортивного директораСпорт, 18:46