Усыновителям республики увеличили пособие на 100 тыс рублей - до 508,9 тыс рублей.

Входит в сюжеты
В этой статье

Правительство Башкирии приняло постановление, согласно которому единовременные пособия усыновителям детей-инвалидов увеличены на 100 тыс рублей, сообщает министерство образования РБ. Постановление "О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты единовременного денежного пособия гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Башкортостан, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)" принято 13 ноября этого года.

Согласно новому документу, размер единовременного денежного пособия усыновителям детей-инвалидов в этом году достиг 508 960,5 рублей.

Напомним, что летом в Башкирии был принят закон "О внесении изменений в статьи 2 и 4 Закона Республики Башкортостан "О единовременном денежном пособии гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей), в Республике Башкортостан". Действие закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Как следует из сообщения министерства, принятые правовые акты изданы с целью стимулирования усыновления детей-инвалидов в республике.