Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Порядка 700 млн рублей потратят на рекострукцию Конгресс-холла.

Проектные решения по реконструкции Конгресс-холла находятся на согласовании в Москве, сообщил журналистам заместитель премьер-министра правительства РБ Салават Сагитов. По его словам, затраты на реконструкцию зданию составят порядка 700 млн рублей, и, по утверждению вице-премьера, это будут единственные финансовые вливания из республиканского бюджета в процесс подготовки организации саммитов.

Ремонтные работы связаны с подготовкой городской инфраструктуры к проведению в 2015 году в Уфе саммитов ШОС и БРИКС. "До этого года половина здания была в собственности республики, половина в собственности коммерческих структур", - рассказал С.Сагитов. По его словам 1 и 2 этажи здания останутся "практически" без изменения, единственное, на 2-м этаже будет сооружен временный зал. Ремонту подвергнутся уровни -1 и -2. Здесь "ведутся большие работы, будут развернуты штабы делегаций, национальных пресс-служб, будет рабочая зона президента РФ, рабочие зоны президентов других государств, переговорные и залы для совещаний как малых, так и больших форматов", - пояснил вице-премьер.

Таким образом, после завершения ремонтных работ, к 2015 году на постоянной основе в Конгресс-холле будут функционировать 3 больших зала. "Мы сможем принимать там любые больше форумы", заверил С.Сагитов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 16:49
Все новости Башкортостан
Суд продлил арест Коломойскому до 26 января Политика, 18:38
Как работают цифровые сервисы поддержки малого и среднего бизнеса Москвы Город, 18:37
Как ИТ-компании выстроить долгосрочные отношения с сотрудниками РБК и Softline, 18:35
Как окна во всю стену покорили мир РБК и Ahead, 18:24
Пепперштейн, Монро, Бухло: что читать по современному искусству РБК и СберПервый, 18:23
Дзюба пропустил матч 1/4 финала Кубка России по медицинским показаниям Спорт, 18:19
Гайд по мультивыгоде: что дают пользователям комплексные подписки Тренды, 18:19
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Россия уведомила Японию о прекращении соглашения о ядерном оружии Политика, 18:18
Как менять карточки товаров и цены сразу на всех маркетплейсах РБК и Точка, 18:12
Госрегулирование на EdTech усиливается. Как это влияет на рынок Pro, 18:05
В Краснодарском крае на побережье нашли беспилотник Политика, 18:02
Как развиваются территориальные системы экомониторинга в столице РБК и ДПиООС, 18:00
8 главных вопросов о лечении рака с помощью радиоактивных изотопов Тренды, 18:00
СПБ Биржа временно перевела на неторговые счета бумаги под ограничениями Инвестиции, 17:59