Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

АС РБ выявил правонарушения в действиях конкурсного управляющего "Бета-Строй".

Арбитражный суд Республики Башкортостан установил состав административного правонарушения в деятельности конкурсного управляющего ООО "Бета-Строй" (г. Уфа). По сообщению пресс-службы Росреестра РБ, компания была признана банкротом в марте 2013 г. по заявлению одной уфимской коммерческой организации. Общая сумма кредиторской задолженности предприятия составляла свыше 42 млн рублей. 74% голосов на предприятии принадлежит администрации Уфы. В составе имущества банкрота имеется здание недостроенного торгового комплекса на ул. Ферина, общей площадью 1,32 тыс кв м и стоимостью свыше 68 млн рублей.

В результате судебного разбирательства суд наказал арбитражного управляющего по заявлению Управления Росреестра по РБ за предоставление собранию кредиторов искаженной информации о наличии конкурсной массы на 100 млн рублей, бездействие по взысканию дебиторской задолженности свыше 19 млн рублей, средства от взыскания которой могли быть направлены на погашение кредиторской задолженности предприятия, допущение к голосованию представителя городской администрации до проведения самого собрания кредиторов и голосования иных кредиторов.

Из-за нарушений правил проведения собраний кредиторов и порядка подсчета результатов голосования его участников в комитет кредиторов был включен директор юридической фирмы (ООО "Львы"), являющийся одновременно привлеченным специалистом для сопровождения процедуры банкротства за плату и впоследствии ставший организатором торгов указанного здания. Как отмечают в пресс-службе Росреестра РБ, директор ООО "Львы" был представлен в комитет кредиторов с решающим количеством процентов голосов как представитель администрации города. Однако, на момент голосования доверенность администрацией у него была уже отозвана, что было установлено Управлением при административном расследовании. В настоящее время указанное решение собрания кредиторов обжалуется администрацией города в рамках дела о банкротстве.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 20 марта
EUR ЦБ: 90,83 (+3,26)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Курс доллара на 20 марта
USD ЦБ: 82,85 (+1,35)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Все новости Башкортостан
Северная Корея испытала новую зенитно-ракетную системуПолитика, 02:57
В Петербурге снесли незаконные торговые точки на рынке Апраксин дворОбщество, 02:33
Макрон назвал дату проведения саммита «коалиции желающих» по УкраинеПолитика, 02:10
FT узнала о возможном интересе США к ЗАЭС в рамках ресурсной сделкиПолитика, 01:50
Орбан посчитал недружественным выступление Зеленского на саммите ЕСПолитика, 01:36
Власти Сумской области объявили срочную эвакуацию приграничного поселкаПолитика, 01:12
Захарова обвинила Киев в нарушении предложенного Вашингтоном перемирияПолитика, 00:54
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Захарова заявила, что новый посол в Вашингтоне поедет в США «в эти дни»Политика, 00:30
Келлог анонсировал «непрямые переговоры» Киева и Москвы в Эр-РиядеПолитика, 00:16
Трамп заявил о скором подписании сделки по полезным ископаемым с УкраинойПолитика, 00:08
Риелторы предложили ввести запрет на покупку квартир за наличныеБизнес, 00:00
Минэк ответил на заявление Зеленского о развитии туризма в КрымуПолитика, 20 мар, 23:43
WSJ рассказала о подготовке элитной бригады Швеции к войне в АрктикеПолитика, 20 мар, 23:39
В Запорожье, Одессе и Кременчуге прогремели взрывыПолитика, 20 мар, 23:18