Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

АС РБ выявил правонарушения в действиях конкурсного управляющего "Бета-Строй".

Арбитражный суд Республики Башкортостан установил состав административного правонарушения в деятельности конкурсного управляющего ООО "Бета-Строй" (г. Уфа). По сообщению пресс-службы Росреестра РБ, компания была признана банкротом в марте 2013 г. по заявлению одной уфимской коммерческой организации. Общая сумма кредиторской задолженности предприятия составляла свыше 42 млн рублей. 74% голосов на предприятии принадлежит администрации Уфы. В составе имущества банкрота имеется здание недостроенного торгового комплекса на ул. Ферина, общей площадью 1,32 тыс кв м и стоимостью свыше 68 млн рублей.

В результате судебного разбирательства суд наказал арбитражного управляющего по заявлению Управления Росреестра по РБ за предоставление собранию кредиторов искаженной информации о наличии конкурсной массы на 100 млн рублей, бездействие по взысканию дебиторской задолженности свыше 19 млн рублей, средства от взыскания которой могли быть направлены на погашение кредиторской задолженности предприятия, допущение к голосованию представителя городской администрации до проведения самого собрания кредиторов и голосования иных кредиторов.

Из-за нарушений правил проведения собраний кредиторов и порядка подсчета результатов голосования его участников в комитет кредиторов был включен директор юридической фирмы (ООО "Львы"), являющийся одновременно привлеченным специалистом для сопровождения процедуры банкротства за плату и впоследствии ставший организатором торгов указанного здания. Как отмечают в пресс-службе Росреестра РБ, директор ООО "Львы" был представлен в комитет кредиторов с решающим количеством процентов голосов как представитель администрации города. Однако, на момент голосования доверенность администрацией у него была уже отозвана, что было установлено Управлением при административном расследовании. В настоящее время указанное решение собрания кредиторов обжалуется администрацией города в рамках дела о банкротстве.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Башкортостан
Посол сообщил о работе по согласованию даты визита Путина в Казахстан Политика, 04:24
Мэр Сочи второй раз за ночь сообщил об отражении атаки дронов Политика, 04:16
На Кубани загорелся резервуар с нефтепродуктами из-за падения частей БПЛА Политика, 04:04
Женщина погибла при столкновении двух иномарок в Уссурийске Общество, 03:59
Дмитриев призвал сотрудничать для предотвращения третьей мировой войны Политика, 03:47
Рубио раскрыл, что обсудил с Зеленским на Мюнхенской конференции Политика, 03:27
В Новороссийске, Геленджике и Анапе сработали сирены из-за угрозы БПЛА Политика, 02:54
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В Сочи отразили атаку беспилотников Политика, 02:37
В аэропорту Владикавказа и в Моздоке объявили план «Ковер» Политика, 02:19
Три аэропорта Кавказа приостановили полеты Политика, 02:14
Губернатор Калифорнии заверил Европу во временности политики Трампа Политика, 02:13
Посол России опроверг сообщения об объявлении Нигером войны Франции Политика, 01:55
Орбан призвал «бояться Брюсселя, а не Востока» Политика, 01:33
Как Минфин хочет решить коллизию с программой долгосрочных сбережений Инвестиции, 01:24