Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

РБК.Weekend: Выходные начинаются в пятницу

В Уфе распогодилось, природа вовсю настраивает горожан на активные выходные. Впрочем, начинать уикенд можно уже сегодня. Как и где? Расскажем в нашем традиционном пятничном обзоре.
Фото: Андрей Старостин
Фото: Андрей Старостин

Сегодня вечером площадь двух фонтанов всецело посвятит себя Лондону. Вечером здесь пройдет концерт «Лондонград». Будут звучать песни о Лондоне и композиции британских групп в исполнении местных музыкантов. Для зрителей подготовлены викторины, призы и сувениры от телеканала СТС. Начало – в 19 часов. Приглашаются все желающие, вход свободный.

Самые интересные мероприятия грядущего уикенда ждут уфимцев в воскресенье.

С детьми приходите в парк «Кашкадан». Там состоится ежегодный праздник «Дети — наше будущее». В парке откроется Аллея первоклассников с фотографиями новоиспеченных школьников. На этом празднике дети смогут многое узнать о профессиях и даже попробовать себя в каком-нибудь взрослом качестве. Взрослые постараются увлекательно рассказать и показать, чем занимаются пожарные, полицейские, актеры, фотографы, художники. Вход свободный. Начало – в полдень.

Романтиков и экстремалов порадуют полеты на параплане в тандеме с инструктором из парапланерной школы «Вектор-Уфа». Чтобы подняться в небо, надо сначала приехать на аэродром Забельский. Там можно будет понаблюдать за полетами, полетать и узнать, как самому стать пилотом параплана или дельтаплана. Удовольствие недешевое. За полет продолжительностью 10-15 минут придется заплатить 1500 рублей. Желающих ждут в воскресенье с 13 до 21 часа.

Ценителей зажигательных латиноамериканских ритмов и просто любителей потанцевать в воскресенье ждет трехчасовой городской сальса open-air. Сальса, бачата, кизомба, реггетон… Знать эти танцевальные направления вовсе необязательно. Главное – желание. Не имеют значения ни возраст, ни комплекция, ни уровень подготовки. Начинающих – научат. Желающих учиться дальше – пригласят на занятия в танцевальные школы города. Праздник начнется в 20 часов. Платить не надо.

Подготовлено по материалам сайта poufe.ru.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Башкортостан
Движение машин по Крымскому мосту приостановят 2 октября Общество, 22:25
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 22:00
В пятиэтажке в Тобольске взорвался газ Общество, 21:46
В ЕС заявили о продолжении помощи Украине независимо от действий США Политика, 21:18
Цвета, цветы и зеленка: как проходит ярмарка современного искусства РБК и СберПервый, 21:12
В Армении заявили о близости к завершению переселения жителей Карабаха Политика, 21:12
«Динамо» продлило безвыигрышную серию в РПЛ Спорт, 20:56
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
США осудили теракт возле здания МВД Турции Политика, 20:54
В Египте обнаружили кувшины с вином 5000-летней выдержки Общество, 20:52
Курды взяли на себя ответственность за взрыв у здания МВД в Анкаре Политика, 20:44
Семин призвал Абаскаля подать в отставку, не заходя в раздевалку Спорт, 20:40
На каком оборудовании работает современное спутниковое телевидение РБК и Триколор, 20:38
Байден призвал республиканцев не «играть в игры» и поддержать Украину Политика, 20:31
Минобороны сообщило о сдаче формированиями Карабаха 14 млн боеприпасов Политика, 20:26