Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

В УМПО – новый управляющий директор

На должность официально назначен Евгений Семивеличенко. Он исполнял обязанности управляющего директора с 20 июля – после перехода прежнего главы УМПО Александра Артюхова в ОДК.
Фото: пресс-служба УМПО
Фото: пресс-служба УМПО

Уфимское моторостроительное производственное объединение официально возглавил Евгений Семивеличенко, ранее занимавший должность заместителя управляющего директора по корпоративным и правовым вопросам, сообщает пресс-служба компании. Приказ о его назначении подписал 8 сентября генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов, который руководил УМПО до 18 июля текущего года. С переходом Артюхова в ОДК Семивеличенко исполнял обязанности управляющего директора.

Евгений Александрович Семивеличенко родился в Уфе в 1978 году, окончил Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники по специальности «Экономика, бухгалтерский учет и контроль», Башкирский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Карьеру в УМПО начал в 2003 году с должности руководителя юридического управления. С 2008 года был заместителем генерального, с 2011-го – заместителем управляющего директора УМПО по корпоративным и правовым вопросам. Работу в УМПО совмещает с общественно-политической деятельностью. В 2008 и в 2012 годах избирался депутатом Горсовета Уфы. С 2012 года является председателем Горсовета.

В декабре 2014 года избран первым заместителем председателя Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России.

ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» — крупнейший в России производитель авиационных двигателей. Занимается разработкой, производством, ремонтом и обслуживанием турбореактивных авиадвигателей и газоперекачивающих агрегатов, производством и ремонтом узлов вертолетной техники. Единственное в России предприятие, осуществляющее серийные поставки двигателей для самолетов марки «Су» в рамках выполнения гособоронзаказа. Входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК) — 100-процентную дочернюю компанию ОАО ОПК «Оборонпром» по управлению двигателестроительными активами.

 

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Зеленский рассказал об идее США по общим переговорам с Россией и Европой Политика, 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 16:23
Дзюба выразил готовность вернуться в сборную России Спорт, 16:23
В Турции упал третий за неделю беспилотник Политика, 16:20
Зеленский отказался проводить выборы на утраченных территориях Политика, 16:17
Как партнерский маркетинг стал инструментом для привлечения кадров Отрасли, 16:13
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Путин получил в подарок выпечку от пекарни после «Итогов года» Общество, 16:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Как регионы регулируют свои бюджеты Отрасли, 15:59
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Спорт, 15:52
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Мэр Николаева сообщил об отсутствии электроснабжения Политика, 15:38
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Спорт, 15:34