Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

23 депутата Башкирии представили недостоверные данные о доходах

Мандатов народные избранники не лишатся, но им публично велено соблюдать впредь законодательство о противодействии коррупции и статусе депутата.
23 депутата Башкирии представили недостоверные данные о доходах

Недостоверные или неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по итогам 2014 года представили 23 депутата Государственного Собрания – Курултая республики. О нарушениях на заседании регионального заксобрания сообщил Фоат Хантимеров — председатель комиссии Госсобрания по контролю за достоверностью сведений о доходах, представляемых депутатами.

Большинство нарушений связаны с наличием у депутатов и их супругов транспортных средств (28%), участием в коммерческих организациях (60%).

Народным избранникам пришлось объясняться. По поводу участия в коммерческих организациях депутаты сообщили о «подаче заявления о выходе из состава учредителей, неосуществлении коммерческой деятельности, неполучении доходов».

Два депутата «забыли» о наличии транспортных средств. В числе причин они назвали продажу данных транспортных средств и их неснятие с регистрационного учета покупателями.

Один парламентарий не вписал доход от преподавательской деятельности, а другой отчитался о доходах несвоевременно.

Еще ряд депутатов сообщили неполные сведения о доходах супругов.

На заседании было отмечено, что данные нарушения в соответствии с законодательством не влекут за собой досрочного прекращения полномочий депутатов. В то же время народным избранникам было указано на необходимость неукоснительно соблюдать законодательство о противодействии коррупции и о статусе депутата.

Подробности РБК-Уфа расскажет позднее.

Справка РБК-Уфа. В соответствии с частью 13 статьи 11 Закона Республики Башкортостан «О статусе депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан» законодательное собрание рассматривает заключение Комиссии Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 19:47
Все новости Башкортостан
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Премьер анонсировал «взнос солидарности» для состоятельных французов Политика, 19:50
Чему равна средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ Инвестиции, 19:42
МОК представил медали Олимпийских игр 2026 года Спорт, 19:39
За 12 часов в Подмосковье выпало более 80% месячной нормы осадков Общество, 19:36
Каллас пояснила, когда главы МИД ЕС обсудят судьбу российских активов Политика, 19:29
FIG запретила российским гимнастам демонстрировать георгиевскую ленту Спорт, 19:16
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В «Маслово Forest Club» завершено строительство третьей очереди Пресс-релиз, 19:15
Следы человека: как мы влияем на природу — в фотографиях Зеленая экономика, 19:06
Налоговый вычет за долгосрочные сбережения увеличится для семей до ₽1 млн Инвестиции, 19:01
Заброшенные здания института авиапрома в Уфе продали за ₽47 млн Башкортостан, 19:01 
«Биннофарм Групп» представила препарат для женского здоровья Пресс-релиз, 19:00
«Роснано» объяснило иск к Чубайсу «исчерпанием попыток реанимации» Политика, 18:59
Жившая в пещере с детьми россиянка ранее работала репетитором в Гоа Общество, 18:55