Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Башкортостан
Лавров заявил, что Европа выбрала путь войны с Россией Политика, 02:02
В Ульяновской области сообщили о состоянии отравившихся сидром Общество, 01:41
ВСУ опровергли информацию о начале обучения украинских пилотов в Британии Политика, 01:15
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 00:57
ЕС продлил на год отмену ввозных пошлин на украинские товары Экономика, 00:50
Минобороны сообщило об уничтожении восьми танков Leopard ВСУ Политика, 00:46
Запуск первого российского лунного модуля запланировали на август Технологии и медиа, 00:31
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Минобороны сообщило о срыве наступления ВСУ на южнодонецком направлении Политика, 00:17
Лавров назвал несбыточными планы разделить Украину и Россию Политика, 00:06
Чемпионство Кварацхелии и драма в Германии. Главное о сезоне в топ лигах Спорт, 00:00
Банк «Хоум Кредит» сменит название Финансы, 00:00
Каждый третий взрослый россиянин пробовал инвестировать Инвестиции, 00:00
Мэр Харькова сообщил о нескольких взрывах Политика, 05 июн, 23:44
В Белгороде прекратил работу крупнейший пункт временного размещения Общество, 05 июн, 23:29
Башкортостан ,  
0 

Сеть диспетчерских из Уфы лидирует на российском рынке такси

Исследование российского рынка такси, опубликованное на сайте rusbase.com, показало, что федеральная сеть диспетчерских родом из Уфы безоговорочно лидирует на рынке.
Фото: business-top.info
Фото: business-top.info

По данным сайта, количество перевозок служб такси «Везет» и «Лидер» (объединенные в мобильном приложении «Рутакси») в сутки составляет 1,6 млн, охват – 93 города России и Казахстана. У ближайшего конкурента – такси «Сатурн» - 1,4 млн перевозок в 43 городах. Находящаяся на третьем месте служба такси «Максим» охватывает 125 городов и совершает 1 млн перевозок в сутки.

Эксперты признают, что «Рутакси», «Сатурн» и «Максим» уверенно лидируют на федеральном рынке, оставляя далеко позади более «медийных» «Яндекс.Такси», «Gett» и «Uber».

«Это реальные лидеры рынка, наверное, даже мирового, — считает Михаил Виноградов, основатель «Таксилёта». — По сути, это русские «уберы», причем эффективные и живущие без сторонних инвестиций».

Они процветают благодаря хорошо развитой диспетчеризации и интеграции с телефонией, считают эксперты. По их оценкам, в Москве доля заказа такси через приложения достигает 65-70%, в Питере — не более 30%, в городах-миллионниках — не более 8%, а в глубинке — не больше 3%.

Приложение «Рутакси» для заказа такси со смартфона было запущено в 2011 году. По данным сервиса kartoteka.ru, ООО «Рутакси» зарегистрировано в Уфе и на 100% принадлежит директору компании Виталию Безрукову.

Авторы