Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Башкирский бизнес будут учить социальному предпринимательству

11 и 12 февраля в Мелеузе и в Уфе пройдет Первый республиканский форум по социальному предпринимательству.
Башкирский бизнес будут учить социальному предпринимательству

О том, что надо развивать социальной предпринимательство, башкирские власти говорили давно. В октябре прошлого года на форуме малого бизнеса стран стран-участниц ШОС-БРИКС в интервью РБК-УФА председатель государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов заявлял, что необходимо реорганизовывать убыточные муниципальные и государственные учреждения в социальной сфере путем перевода их в частную собственность. Кроме того, руководство региона поставило цель добиться, чтобы к 2019 году четверть ВРП формировалась субъектами малого предпринимательства, и в нем было занято 30% работающего населения.

Потенциал роста количества предпринимателей в социальной сфере, по мнению чиновников, составляют, бюджетники, а также сотрудники силовых структур, студенты, выходящие на рынок труда, и вновь прибывающее население - мигранты.

Одним из первых шагов в этом направлении станет Первый республиканский форум по социальному предпринимательству. Его организуют Центр инноваций социальной сферы, Администрация Мелеуза, Союзы предпринимателей городов Уфы и Мелеуза при поддержке госкомитета по предпринимательству и туризму, Министерства труда и социальной защиты, Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», Российского государственного социального университета.

На форум приглашают действующих предпринимателей и тех, кто хочет начать свое дело, заинтересованных в развитии социальных проектов инвесторов, некоммерческие организации. Организаторы рассчитывают на широкий охват предпринимателей из разных городов и районов Башкирии: для жителей юга региона в целях упрощения логистики городом проведения мероприятий стал Мелеуз. Чтобы принять участие в форуме, необходимо зарегистрироваться на его сайте

В качестве спикеров заявлены министр труда и социальной защиты Башкортостана Ленара Иванова, председатель госкомитета по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов, эксперты из Москвы, Перми, Тюмени, Уфы и других городов. Среди заявленных тем: финансирование при реализации социальных проектов, использование механизмов франчайзинга, возможности взаимодействия с общественными фондами.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Все новости Башкортостан
Рестораторы пожаловались на условия продажи готовой еды в торговых сетях Бизнес, 07:02
«Это руки КГБ». Почему русский маникюр завоевывает Европу и СШАПодписка на РБК, 07:01
Объем валютных активов россиян достиг рекордаПодписка на РБК, 07:01
Из-за пожара на юго-западе Японии эвакуировали более 170 человек Общество, 06:34
В аэропортах Геленджика и Краснодара сняли ограничения на полеты Политика, 06:30
Россия сократила вложения в американский госдолг до $31 млн Финансы, 05:55
Слюсарь сообщил об отражении атаки дронов на Ростовскую область Политика, 05:21
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
В Думе напомнили о повышении пенсии достигшим 80 лет в ноябре Общество, 05:15
Economist узнал о возможном переводе в Москву денег из дела Миндича Политика, 05:03
Монеточку в третий раз оштрафовали за нарушение закона об иноагентах Политика, 04:58
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
Axios узнал о работе США с Россией над новым планом по Украине Политика, 04:50
Белоусов поздравил военных с днем ракетных войск и артиллерии Общество, 04:23
Аэропорт Тамбова временно приостановил полеты Политика, 04:03