Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Все новости Башкортостан
Агент рассказал о желании «Фиорентины» вернуть Кокорина Спорт, 19:43
Власти Украины сообщили о 71 подтопленном здании на правом берегу Днепра Политика, 19:43
Три свердловских срочника погибли при обстреле Белгородской области Политика, 19:22
Минобороны ответило на слова Пригожина о потере контроля над Берховкой Политика, 19:20
Путин поручил вернуть в школы черчение Общество, 19:07
Собянин рассказал о редевелопменте еще двух участков в Москве Город, 19:04
«Милан» объявил об уходе Паоло Мальдини Спорт, 18:57
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
По всей России изъяли более 37 тыс. л «Мистера Сидра» Общество, 18:57
Лучшая теннисистка Белоруссии заявила, что не поддерживает Лукашенко Спорт, 18:55
Из-за разрушения Каховской ГЭС эксперты предупредили о донном иле Политика, 18:55
Путешествие к центру Земли. Китай начал бурить глубочайшую скважину Life, 18:55
Путин предложил использовать в такси и каршеринге только машины из России Бизнес, 18:54
Минобразования Башкирии закупает школьные автобусы на 110 млн рублей Башкортостан, 18:46 
Глава ИРИ объяснил сложность с господдержкой музыки и литературы Технологии и медиа, 18:39
Башкортостан ,  
0 

Вывод «из тени» нелегальных работников дал бюджету Башкирии 1 млрд рублей

В республике с начала этого года по состоянию на 1 сентября легализовано более 45 тысяч человек. С ними заключены трудовые договоры
Фото: rbc.ru
Фото: rbc.ru

Об этом рассказала министр труда и социальной защиты населения Башкирии Ленара Иванова. Ранее в интервью РБК-Уфа она говорила, что правительство активно занимается «вычищением» теневого рынка труда: «В прошлом году порядка 83 тысяч людей, ранее работавших без оформления, заключили трудовые договоры и за них оплатили взносы в пенсионный фонд – 125 млн рублей. Причем, активизировались и главы администраций, муниципалитетов, потому что легальная занятость – это их доходы, ведь НДФЛ – основа доходов местного бюджета».

С учетом текущего года общий финансовый итог проведенной работы по легализации (за период декабрь 2014г.-1 кв. 2016 г.) составляет порядка 1 млрд рублей, сообщает сайт правительства. В результате борьбы с неформальной занятостью повысились поступления в бюджет и внебюджетные фонды – страховые взносы обязательного социального страхования, налоговые платежи.

В качестве мероприятий по снижению неформальной занятости власти используют совместные с прокуратурой рейды на предприятия. На сегодняшний день сведения в органы прокуратуры направлены в отношении 159 работодателей. Кроме того, организована «горячая линия» в территориальных отделах Минтруда, Государственной инспекции труда, Федерации профсоюзов. В 1 полугодии 2016 года на нее поступило 247 звонков.

Авторы