Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Все новости Башкортостан
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 18:13
Лукашенко помиловал Сапегу и передал ее России Политика, 18:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:07
Минобороны рассказало о полетах военных самолетов с китайского аэродрома Политика, 17:55
Вучич выразил готовность нарастить сотрудничество с армией США Политика, 17:54
Минтранс Мособласти напомнил о правилах работы знака «Дикие животные» Авто, 17:49
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Власти опровергли сообщения о беспилотнике возле аэропорта Сочи Общество, 17:41
Главный индекс фондовой биржи Зимбабве с начала года вырос на 600% Инвестиции, 17:33
«Реал» совершил один из самых больших трансферов в своей истории Спорт, 17:30
Объем торгов на крупнейших DeFi-платформах вырос на 180% за два дня Крипто, 17:30
Путин пообещал принять африканскую делегацию по Украине в ближайшее время Политика, 17:28
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:25
Как выбрать пансионат для своего пожилого родственника Pro, 17:22
Башкортостан ,  
0 

В Уфе на торги выставили полсотни квартир должников

Цены на арестованную недвижимость традиционно немного ниже рыночных
Фото: ИА "Башинформ"
Фото: ИА "Башинформ"

55 квартир должников в Уфе и других городах республики уйдут с молотка, об этом сообщает пресс-служба управления службы судебных приставов по РБ. Торги, которые будут проводить специализированные предприятия регионального управления Росимущества, пройдут с 14 по 16 февраля, с 20 по 24 февраля, и 27 февраля текущего года.

Цены на арестованную недвижимость традиционно немного ниже рыночных. По последним данным агентства «Эксперт», средняя стоимость квадратного метра в Уфе на вторичном рынке составляет 58,9 тысяч рублей. В списке однокомнатная квартира площадью 32,8 квадратных метра в доме №22/1 на улице Сагита Агиша в Уфе выставлена за 1,7 миллиона рублей; площадью 33,2 кв.м. в доме №40 на улице Ю. Гагарина - 1,769 млн рублей. Самая дорогая квартира в перечне – 8,7 млн рублей -трехкомнатная квартира площадью 115,2 квадратных метра в доме №195/2 на улице Менделеева.

- Чаще квартиры, выставленные на торги, становятся объектом внимания инвесторов, - говорит гендиректор сети агентств недвижимости «Эксперт» Елена Андреева. – Обычных же покупателей останавливает моральный аспект этого вопроса – в квартирах еще могут проживать прежние владельцы, дети. Но, если квартира уже освобождена, то покупка такой недвижимости может стать вполне выгодной.

Заявки на участие в торгах можно подать до 10 февраля, также необходимо внести определенный задаток -5% о стоимости лота.

Авторы