Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Минземимущества назначило в издательство «Башкортостан» нового управленца

Константин Тупиков сменил на этом посту Дмитрия Безрукавникова. Пока в качестве исполняющего обязанности
Фото: Андрей Старостин
Фото: Андрей Старостин

Исполняющим обязанности директора крупнейшего башкирского издательства - ГУП «Издательство Башкортостан» - назначен Константин Тупиков, пишет «Коммерсант – Башкортостан» со ссылкой на Kartoteka.ru. Прежний директор - Дмитрий Безрукавников, возглавлявший издательство с 2012 года, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Константин Тупиков имеет большой опыт работы в бизнес-структурах – продолжительное время работал в банке «Уралсиб», «Райффайзенбанке», в последнее время – в ГУП «Башфармация». 

Издательство «Башкортостан» осуществляет деятельность по печати газет, журналов, книг, рекламной продукции, бланков. Типография (Дом Печати) была основана почти 40 лет назад (прежнее название – Издательство Башкирского обкома КПСС, долгое время его возглавлял Анатолий Безрукавников – отец Дмитрия Безрукавникова) и является крупнейшей в республике. По итогам 2015 года выручка издательства составила 256 млн рублей, убыток - 49 млн рублей. В 2016 году в арбитраже издательство «Башкортостан» выступало ответчиком по 21 делу на сумму 20,7 млн рублей, в 2015 году – по 15 делам на сумму 50,5 млн рублей (данные картотеки).

По данным Ъ-Уфа, в прошлом году было несколько попыток банкротства издательства. Руководство минземимущества сообщало о планах реструктуризации задолженности издательства, в том числе за счет продажи части его имущества. Предполагается, что Константин Тупиков как кандидатура минземимущества выступит в качестве антикризисного управляющего. 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Башкортостан
Владельца и главы «Торпедо» задержали по делу о взятке судье Спорт, 07:55
Песков заявил, что Россия толерантна к высказываниям Трампа о Путине Политика, 07:45
Джей Ло в Астане, Тимберлейк в Баку: как мировые звезды выступают в СНГПодписка на РБК, 07:32
ВТБ снизил ставки по ипотеке Финансы, 07:31
Над Россией за ночь средства ПВО сбили 61 дрон Политика, 07:17
На 58 участках улиц Москвы заработал динамический тариф на парковку Город, 07:10
Ядерный ренессанс. Почему IT-гиганты взялись за атомную энергетикуПодписка на РБК, 07:01
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Российские инвесторы назвали госкомпании, которые они ждут на бирже Инвестиции, 07:00
Собянин сообщил об отражении атаки БПЛА на Москву Политика, 06:59
Суд временно сохранил контроль Трампа над Нацгвардией в Калифорнии Политика, 06:50
Сейм Латвии запретил гражданам России и Белоруссии покупать недвижимость Политика, 06:28
В двух районах Ростовской области отразили атаку беспилотников Политика, 06:12
Армия Израиля заявила о пуске Ираном ракет Политика, 05:53
Песков раскрыл, есть ли планы по поездке Путина в КНДР или Кима в Россию Политика, 05:46