Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

«Восточный выезд» из Уфы планируют строить структуры ВТБ

Соглашение о строительстве должно быть подписано в мае этого года
Фото: ufacity.info
Фото: ufacity.info

Государственным комитетом Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству принято решение о заключении концессионного соглашения по проекту «Восточный выезд из Уфы» с единственным участником второго этапа конкурса ООО «Башкирская концессионной компания». Как сообщает пресс-служба госкомтранса, в течение 5 рабочих дней единственному участнику будет направлено уведомление с предложением о заключении концессионного соглашения. Затем начнётся переговорный процесс по обсуждению условий соглашения, который должен привести к подписанию соглашения в начале мая 2017 года.

Напомним, в объект концессионного соглашения входит строительство автодорожного тоннеля протяженностью 1,2 км в районе Трамплина, мостового перехода через реку Уфу длиной 2,5 км и автомобильной дороги по Зауфимью протяженностью 14 км до пересечения с трассой М5.

По мнению властей, реализация проекта будет способствовать развитию перспективных неосвоенных территорий пригорода Уфы - Зауфимья и существенному снижению нагрузки на улично-дорожную сеть города.

Напомним, что на конкурс на заключение концессионного соглашения поступила только одна заявка от ООО «Башкирская концессионная компания». Компания зарегистрирована в Москве в июле прошлого года, по данным kartoteka.ru, принадлежит наполовину структурам ВТБ и наполовину – частным лицам, которые также являются учредителями нескольких строительных организаций в Санкт-Петербурге. Компания предложила следующие условия: капитальный грант на сумму 24,49 млрд рублей, инвестиционный платеж концедента (им выступает Республика Башкортостан) должен составить 40,199 млрд рублей, эксплуатационный платеж 

Строительство восточного выезда из Уфы началось в 90-х годах прошлого века, и было заморожено ввиду нехватки средств. На данный момент построена часть тоннеля, который должен пройти от проспекта Салавата до берега реки Уфы в районе трамплина.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Башкортостан
В Одессе осудили китайского блогера, снявшего работу ПВО Политика, 19:54
Лыжи в январе, розы — в мае: чем заняться в Красной Поляне РБК и LADA, 19:43
В Белом доме заявили, что Израиль разберется с провалом разведки позже Политика, 19:31
«Ливерпуль» вырвал победу в АПЛ, забив в концовке два мяча за минуту Спорт, 19:28
В МВД исключили связь убийства подростка в Иркутске со «Словом пацана» Общество, 19:26
Что цветовая палитра говорит о нашем характере и привычках 19:20
Белый дом назвал полезной тактику Израиля по преследованию лидеров ХАМАС Политика, 19:01
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Автогол Кержакова помог «Локомотиву» победить «Зенит» в сильный снегопад Спорт, 18:59
«В первый месяц сделали полмиллиона»: как работать с Яндекс Маркетом РБК и Яндекс Маркет, 18:57
Арестович назвал «условный Майдан» решением противоречий на Украине Политика, 18:44
Как научиться использовать возможности автомобиля по полной РБК и Jaecoo, 18:34
«Краснодар» победил «Оренбург» и поднялся на первое место в РПЛ Спорт, 18:27
Йеменские хуситы атаковали британское торговое судно в Красном море Политика, 18:25
Как технологично перейти в цифровое измерение. Конструктор решений РБК и МТС, 18:11