Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

ФК «Уфа» выкупила права на трансляцию своих матчей на чемпионате России

Игры футбольного клуба будут транслироваться в прямом эфире на телеканале «БСТ»
Фото: Валерий Шахов
Фото: Валерий Шахов

ФК «Уфа» стал первым клубом РФПЛ, который выкупил права на собственные матчи у основного вещателя – холдинга «Матч-ТВ».

- О сумме говорить не буду – коммерческая тайна. Сделка была непростой, это работа не одного дня, но в целом мы остались довольны результатами, - отметил генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов.

По словам руководителя клуба, цель покупки в том, чтобы футбольные матчи смогли посмотреть все жители Башкирии, в том числе живущие далеко от столицы: «Команду хорошо знают в России, за рубежом, и, в меньшей степени, в родной республике. Нужно исправлять эту ситуацию».

В клубе нет опасений, что из-за прямых эфиров посещаемость домашних матчей резко упадет. Здесь считают наоборот: телевизионная популярность привлечет на стадион «Нефтяник» еще больше болельщиков. 

Права на трансляцию клуб передал «БСТ». Как рассказали РБК-Уфа в руководстве телеканала, показы футбольных матчей будут проводиться по опыту хоккейных трансляций, с привлечением экспертов. Одним из футбольных комментаторов станет экс-руководитель пресс-службы «Салавата Юлаева», а ранее лучший комментатор телеканала «КХЛ» Андрей Юртаев. 

На вопрос о накладках, которые возможны при пересечении хоккейных и футбольных игр, директор ГУП ТРК «Башкортостан» Рустам Зарафутдинов ответил, что решение каждый раз будет приниматься индивидуально  при участии клубов.

- Мы будем анализировать время матча, уровень команд-соперников и другие факторы, - сказал Рустам Зарафутдинов. 

Напомним, что первая игра ФК «Уфа» в чемпионате России состоится завтра, 15 июля. Матч пройдет в Санкт-Петербурге, где уфимские футболисты встретятся с дебютантом РФПЛ командой «Тосно». Трансляция на телеканале «БСТ» начнется в 19.15.

Первая домашняя встреча «горожан» намечена на 23 июля. Уфимский клуб будет принимать на своем поле самую титулованную команду страны – «Спартак-Москва». Продажа билетов уже началась.

Тем временем, футбольный клуб «Уфа» провел презентацию игровой формы на новый сезон (на фото). Красный остается основным цветом команды, белый - гостевой, зеленый – резервный.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Башкортостан
В США призвали Венесуэлу и Гайану мирно решить территориальный спор Политика, 02:09
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 01:55
Суд арестовал нового фигуранта по делу генерала ФТС о взятках Общество, 01:45
Израиль запретил въезд грузовикам с гуманитарной помощью в сектор Газа Политика, 01:31
Генерал США Браун провел переговоры с главой ВСУ Залужным Политика, 01:08
Экс-министра транспорта Чувашии задержали по уголовному делу Общество, 00:53
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Белый дом заявил, что не поощряет атаки ВСУ по российской территории Политика, 00:36
Премьер Эстонии оценила идею высылать из страны за российское гражданство Политика, 00:27
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Путин расширил категорию получающих выплаты по уходу за детьми-инвалидами Общество, 00:03
Провал Овечкина. Стал ли его неудачный старт худшим в карьере в НХЛ Спорт, 00:00
Китай вернет на родину двух панд из Великобритании Общество, 01 дек, 23:57
Что цветовая палитра говорит о нашем характере и привычках 01 дек, 23:50