Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Уфе покупателя квартиры убило током на стройке

Мужчина получил смертельный разряд, оперевшись на металлический забор
Фото: www.allufa.ru
Фото: www.allufa.ru

Несчастный случай произошел 18 июля в микрорайоне Инорс. Как сообщает телеканал «Вся Уфа», врач-травматолог Вячеслав Никифоров с супругой приехали поинтересоваться ходом строительства дома, в котором приобрели квартиру. Когда мужчина оперся двумя руками на металлический забор, чтобы взглянуть на стройплощадку, его ударило током.

По предварительной версии, подрядчик установил на территории стройки вагончик, который подключил к ближайшей линии электропередач. При этом провода были перекинуты через металлический забор. Как предполагает следствие, изоляция провода была повреждена, из-за чего забор оказался под напряжением. Стройплощадка находится в центре микрорайона, вокруг нее проходит оживленная пешеходная тропа.  

Директор компании-застройщика «СтроительГрупп» Ильсияр Ларионова в беседе РБК-Уфа заявила, что говорить о причинах произошедшего пока рано, так как ведется следствие. Халатность же строителей в компании объясняют сменой генподрядчика на объекте.

- Мы приносим соболезнование семье погибшего. Нами предложена материальная помощь и поддержка по выплате ипотеки на приобретенную квартиру, - сказала Ильсияр Ларионова.

Как стало известно РБК-Уфа, семья оплатила за счет ипотеки лишь небольшую часть стоимости квартиры, им осталось выплатить некрупную сумму.

У Вячеслава Никифорова, который в прошлом году был признан лучшим врачом-травматологом республики, остались четверо детей.

Следствие продолжается, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти погибшего. Как сообщили в пресс-службе следкома РБ, вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен в ближайшее время.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 20 марта
EUR ЦБ: 90,83 (+3,26)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Курс доллара на 20 марта
USD ЦБ: 82,85 (+1,35)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Все новости Башкортостан
У партнеров «Яндекс Еды» и Delivery Club в Уфе нашли подозрительные блюдаБашкортостан, 11:52 
Опыт Китая: как нарастить внутренний туризм11:47
РКН проверит использование иностранной инфраструктуры операторами связиТехнологии и медиа, 11:46
Таможенники нашли в нижнем белье и ручной клади россиянки 79 самоцветовОбщество, 11:43
Жители Сибири пожаловались на масштабный сбой в РунетеТехнологии и медиа, 11:36
Экс-заместителя кемеровского губернатора приговорили к трем годам условноОбщество, 11:36
Bloomberg назвал правило Макрона для проблемных переговоров с ТрампомПолитика, 11:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ФСБ задержала главу фонда капремонта Челябинской области за ремонт крышиОбщество, 11:33
Трамп назвал цель переговоров с Путиным и ЗеленскимПолитика, 11:30
Сможет ли Запад конфисковать активы России и чем это чреватоPro, 11:16
Как справиться с растущим объемом медиаконтентаОтрасли, 11:11
Главные рекорды в карьере Артема ДзюбыСпорт, 11:11
В Энгельсском районе ввели режим ЧС после атаки дроновПолитика, 11:06
Под машиной у заксобрания в Севастополе нашли подозрительный свертокПолитика, 11:02