Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Инвестор вкладывает в реконструкцию роддома в Салавате 286 млн рублей

После «перезагрузки» образуются два юридических лица - платная клиника и бесплатный перинатальный центр
Фото: Минздрав РБ.
Фото: Минздрав РБ.

Минздрав Башкирии рассказал о деталях концессионного соглашения между правительством республики и компанией «Генус» по реконструкции родильного дома в Салавате.

Как писал РБК-Уфа, по условиям договора, Башкирия передает больницу в частные руки на 23 года для оказания медицинских услуг в области акушерства и гинекологии. Инвестор обязуется реконструировать медицинское учреждение и оснастить его необходимым оборудованием.

- На заключение концессионного соглашения был объявлен открытый конкурс. Однако кроме «Генуса» заявок от других лиц не поступило, - сообщили в минздраве.

По данным ведомства, здание родильного дома в Салавате введено в эксплуатацию в 1966 году. Последний раз капитальный ремонт здесь проводился 37 лет назад. В настоящее время износ медицинского оборудования составляет около 90%.

«Генус» планирует вложить в проект 286,3 млн. рублей, из которых 70% пойдет на закупку диагностической техники. Остальные деньги потребуются для капитального ремонта всех помещений роддома, оснащения больницы современным оборудованием.

- После реконструкции роддома будет образовано два юридических лица: перинатальный центр, как и прежде, оказывающий бесплатные услуги в рамках ОМС, и частная клиника, работающая на платной основе. Она разместится в пустующем ныне здании молочной кухни, к которой будет пристроен второй этаж, - рассказали в минздраве РБ.

Пациенткам больницы станет доступна высокотехнологичная медицинская помощь, в том числе и экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), раньше в Салавате таких операций не проводили. Для этого дополнительно создадут 47 рабочих мест, привлекут специалистов.

Напомним, ЗАО «Генус» принадлежит ООО «Дельта» екатеринбургских предпринимателей Людмилы и Максима Гузовских и Юлая Магадеева. Они являются владельцами федеральной сети клинических лабораторий «Ситилаб», сети диализных центров «Нефролайн», репродуктивной клиники «Геном», занимаются поставками медоборудования по госзаказам.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Башкортостан
Путин оценил Си в качестве союзника России Политика, 15:02
Путин назвал способ кардинально решить проблему с водой в Донбассе Политика, 15:00
Цены на энергию с солнечных электростанций Башкирии повысят от 4 до 12% Башкортостан, 14:58 
Путин назвал условие, при котором не будет новых военных операций Политика, 14:57
Путин ответил на вопрос о будущем России и иноагентах Политика, 14:56
СОГАЗ выплатил возмещение пострадавшим в Орске за вред жизни и здоровью Компании, 14:56
Прямая линия с Владимиром Путиным. Главное к этому часу Политика, 14:52
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Путин заявил, что обязательную отработку для студентов педвузов не введут Общество, 14:50
Путин объяснил, как улучшить демографию в России Общество, 14:48
Путин объяснил свои слова про «европейских подсвинков» Политика, 14:47
Клуб Дзюбы досрочно прервал аренду футболиста ЦСКА Спорт, 14:43
Какие сайты будут работать у россиян без интернета. Инфографика Технологии и медиа, 14:42
Путин пообещал проработать вопрос выплат за второе утраченное жилье Политика, 14:39
Путин ответил на вопрос «Почему все так дорого?» Политика, 14:37