Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В уфимском марафоне примут участие более трех тысяч человек

Уфимский марафон в 2016 году проходил под проливным дождем, но участников это не испугало 
Уфимский марафон в 2016 году проходил под проливным дождем, но участников это не испугало  (Фото: ИА "Башинформ")

Количество участников международного уфимского марафона, который 17 сентября пройдет по центральным улицам города, по итогам третьего забега (года) суммарно превысит 10 тысяч человек, сообщает телеканал РБК-Уфа. В этом году марафон проходит в третий раз – каждый год, начиная с 2015, в нем принимают участие около трех тысяч спортсменов из разных стран и городов. В прошлом году, например, любители бега и приверженцы здорового образа жизни приехали из 68 городов России и 15 стран мира, среди которых – Франция, США, Канада, Германия, Великобритания, Япония.

По словам директора международного уфимского марафона Вячеслава Литвинчука, порядка 60% участников примут участие в нынешнем марафоне впервые. В числе новинок самого мероприятия – расширенный корпоративный зачет, в котором суммарно примут участие около семисот человек. Часть бегунов примут участие с благотворительной целью – совместно с фондом «Мархамат» они собирают средства для детей с ограниченными возможностями.

Суммарный призовой фонд марафона составляет 400 тысяч рублей. Общий бюджет, заявленный организаторами – около 13 млн рублей, 20% из них покроют взносы участников, остальное – спонсоры.

Событийный туризм, одним из элементов которого является и марафон, называется основным направлением развития туристического потенциала Уфы. Насколько Уфа продвинулась в это направлении, читайте в исследовании РБК-Уфа «Исследование РБК: реализует ли Уфа свой туристический потенциал».

Видео: Телеканал РБК-Уфа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 сентября
EUR ЦБ: 101,98 (-0,01)
Инвестиции, 17:04
Курс доллара на 28 сентября
USD ЦБ: 96,5 (+0,26)
Инвестиции, 17:04
Все новости Башкортостан
Почему киберпреступники перестали красть деньги, и что похищают сейчас РБК и Kaspersky, 18:33
Цена нефти Brent превысила $96 впервые с 14 ноября 2022 года Инвестиции, 18:25
Руководство ПСБ вошло в «Tоп-1000 российских менеджеров» Пресс-релиз, 18:15
Краснодарца обвинили в госизмене после попытки перейти границу с Украиной Политика, 18:12
ФНС обязала блогера Лерчек выплатить 124 млн руб. за неуплату налогов Общество, 18:12
ДОМ.РФ обозначил перспективы развития инфраструктурных мер господдержки Пресс-релиз, 18:11 
Военная операция на Украине. Карта на 27 сентября Политика, 17:55
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Путин поручил оперативнее реагировать на рост цен на бензин и солярку Экономика, 17:50
СКА после худшей за два года серии поражений выиграл четвертый матч кряду Спорт, 17:49
Минспорт создаст «золотую сотню», чтобы ограничить смену гражданства Спорт, 17:48
Каким был первый сайт в зоне «.ru» РБК и Сбер, 17:44
Киев попросил об оружии для ударов по производству БПЛА в Иране Политика, 17:38
В CommEX подтвердили отсутствие ограничений для россиян Крипто, 17:37
НКР подтвердило кредитный рейтинг ООО «РГ-Девелопмент» на уровне A-.ru Кредитные рейтинги, 17:35