Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Башкортостан
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:40
Испанская газета назвала дату перехода Месси в саудовский клуб Спорт, 13:35
Правительство открыло порт Тикси в Якутии для иностранных судов Экономика, 13:33
Гладков сообщил о повреждениях в Белгороде из-за работы ПВО Политика, 13:25
Массовое ДТП в Санкт-Петербурге. Видео Общество, 13:04
Одна из фавориток «Ролан Гаррос» Рыбакина снялась с турнира Спорт, 12:56
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Кремле решили отказаться от торжественного приема в честь Дня России Политика, 12:49
Не диетой единой: как привести в порядок фигуру аппаратной косметологией РБК и Вирсавия, 12:44
Чемпиона WBA отправили в тюрьму за нарушение условий домашнего ареста Спорт, 12:43
Отразившие попытку прорыва в Шебекино военные получили награды за отвагу Политика, 12:42
Аргентинец в 9 лет достиг рейтинга FIDE в 2300 очков и установил рекорд Спорт, 12:18
Украина решила закупить 200 тыс. беспилотников для ВСУ Политика, 12:15
В Эстонии начались крупнейшие в этом году учения НАТО Политика, 11:59
Башкортостан ,  
0 

«Апимондия-2021» пройдет в Уфе

Победителя определили путем голосования
Фото: Соцсети.
Фото: Соцсети.

Конгресс пчеловодов «Апимондия-2021» пройдет в Уфе. Об этом стало известно вечером 3 октября в Стамбуле, где в эти дни проходит 46-й Конгресс Международной федерации пчеловодческих ассоциаций и выставка «АпиЭКСПО». Страну и город проведения отборочная комиссия традиционно выбирает путем голосования. России удалось обойти такие страны как Дания, Сербия и Словения. 

Запись в facebook пользователя aryamnova

Как отметил глава Башкирии Рустэм Хамитов, выбор Уфы в качестве столицы конгресса вполне закономерен, так как в республике уделяется особое внимание пчеловодству, а понятие «башкирский мед» давно стало брендом республики и знаком высокого качества.

- Уверен, что проведение конгресса в России придаст новый импульс развитию отрасли пчеловодства, обогатит опыт наших специалистов. В то же время он позволит популяризировать бренд «башкирский мед» во всем мире, открыть для нашего продукта новые рынки сбыта, - сказал глава региона.

По итогам выставки в Стамбуле, Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии получил золотую медаль за оформление стенда, «серебро» - за кристализованный башкирский мед и «бронзу» - за косметику с добавлением продуктов пчеловодства. Также наградой отмечен мед с добавлением зеленых водорослей. Всего центр завоевал на выставке семь медалей.

Сергей Мулюков, руководитель ООО «Башкирские пасеки», награжден золотой медалью за полифлерный мед, президент региональной ассоциации переработчиков меда Ришат Галиев завоевал три медали.

Ранее, как писал РБК-Уфа, на «Апимондии» в Южной Корее команда пчеловодов из Башкирии завоевала одну золотую и три серебряные медали.

Справка: «Апимондия» - Международная федерация пчеловодческих ассоциаций, цель которой - объединить ученых, предпринимателей и общественных деятелей, занятых в отрасли пчеловодства. Раз в два года, начиная с 1897, «Апимондия» проводит конгрессы в разных странах мира. В 2019 году конгресс пчеловодов пройдет в Канаде.