Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Зарплата в банковской сфере не выше средней по Башкирии - HeadHunter

Фото: Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков

Аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter в преддверии дня банковского работника опровергли информацию о том, что в банковской сфере высокие зарплаты. По их данным, средняя заработная плата работника банка в Башкирии составляет 35 тысяч рублей. Это немного меньше, чем средняя предлагаемая заработная плата по всей базе вакансий сайта - 37 тысяч рублей.

Сегодня банковская сфера находится на третьем месте в рейтинге востребованных профессиональных отраслей Башкирии. Доля вакансий в этой категории составляет 13% от общего числа опубликованных вакансий. Наиболее востребованными в банковской сфере, ожидаемо, являются сотрудники самого низового звена – специалисты по привлечению клиентов и продаже финансовых продуктов, а также сотрудники отделов кредитования и выдачи пластиковых карт. Каждый третий работодатель в этой сфере готов брать в свою команду специалистов без опыта работы.

Среди кандидатов на должность в банковской сфере женщин значительно больше, чем мужчин - их соотношение составляет 74% к 26%. Большая часть кандидатов (54%) находятся в возрасте 26-35 лет, каждый пятый (19%) соискатель – в возрасте от 36 до 45 лет, 16% - представителей в возрасте от 22 до 25 лет, 7% - кандидаты до 22 лет, 4% - старше 45.

В основном специалисты этого профиля имеют высшее образование (91%) и владеют английским языком на базовом уровне (46%).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Башкортостан
Пентагон отчитывается об ударах по Ирану. Трансляция Политика, 15:04
Удары США по ядерным объектам Ирана. Спецэфир телеканала РБК Политика, 15:02
Доходы сельчан в Башкирии к 2030 году хотят довести до 80% от городских Башкортостан, 15:00 
Бастрыкин запросил доклад после митинга в центре Новосибирска Общество, 14:59
Силовики задержали белгородского вице-губернатора Зайнуллина Политика, 14:57
IRNA показала кадры дыма у ядерного объекта в Фордо Политика, 14:45
«Дональд Трамп пошел на исторический риск». ИноСМИ об ударах США по Ирану Политика, 14:42
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата. Видео Политика, 14:37
Как инфляция «съедает» сбережения и как их спасти РБК и ПСБ, 14:30
Разведка США заявила о высшей напряженности с Ираном с конца 1970-х Политика, 14:20
Ушаков заявил, что визит Путина в Китай будет редким по длительности Политика, 14:04
«Ахмат» приобрел аргентинца у вылетевшего из РПЛ клуба Спорт, 14:02
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
По каким ядерным объектам Ирана ударили США. Карта Политика, 13:48