В Уфе закрыта «Служба спасения 112»

Фотобанк ИА «Башинформ»

Фото: Фотобанк ИА «Башинформ»

Входит в сюжеты
В этой статье

В столице Башкирии с 1 января прекратила свою деятельность «Служба спасения 112». В ноябре прошлого года депутаты уфимского горсовета приняли решение о реорганизации управления гражданской защиты города, которая преобразована в муниципальное бюджетное учреждение (МБУ).

Структурные подразделения ликвидированной службы спасения (информационно-диспетчерский центр, поисково-спасательный отряд, чрезвычайный фонд) теперь подчиняются непосредственно МБУ «Управление гражданской защиты» г. Уфы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации жители по прежнему могут позвонить на единый номер 112 и вызвать сразу несколько экстренных служб, в том числе пожарную охрану, спасателей, полицию, скорую помощь, аварийную службу газа.

\