Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Башкортостан ,  
0 

Башкирия потратит в 2018-м дополнительно 6 млрд на дороги и 4 на зарплаты

Фото: Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков

В 2018 году на 6,7 млрд рублей увеличится объем налоговых доходов, из них на 4 млрд планируется получить за счет налога на прибыль. 856 млн рублей дадут в госказну республики увеличившиеся акцизы на нефть и нефтепродукты, 733 млн – акцизы на алкоголь. Более 3 миллиардов рублей поступит в бюджет за счет субсидий из федерального бюджета. Об этом сегодня на заседание профильного комитета Госсобрания по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике рассказала заместитель министра финансов республики Наталья Калугина.

- В 2018 году на 5 млрд рублей будет увеличен объем республиканской адресной инвестиционной программы. Новые средства планируется направить на строительство социальных объектов к 100-летию образования Республики Башкортостан. Такая же сумма предусмотрена и на 2019 год, - отметила Наталья Калугина. – В текущем году на 5,9 млрд рублей вырастет объем дорожного фонда республики. Республика получает из федерального бюджета 2 млрд 50 миллионов рублей на строительство нового восточного выезда из города Уфы на автомобильную дорогу федерального значения М-5 «Урал». В 2019 году эта сумма составит 1,5 млрд рублей, в 2020 – 1 млрд рублей. В общей сложности в дорожном фонде Башкирии в 2018 году аккумулировано 19 млрд рублей.

На повышение заработной платы минфин планирует направить более 4 млрд рублей, из них 2 млрд за счет средств федерального бюджета. На капитальный ремонт учреждений социальной сферы минздрав республики дополнительно получит более 1,5 млрд, а минобр – 1 млрд рублей. На 300 миллионов рублей будет увеличен уставный капитал санатория «Янгантау». Эти деньги будут направлены на реконструкцию и развитие детского кардиоревматического санатория «Юбилейный» в черте города Евпатория Республики Крым. РБК-Уфа ранее сообщал, что в июле 2017 года парламент Крыма одобрил передачу нескольких объектов из собственности региона – в том числе детский кардиологический санаторий «Юбилейный», новым владельцем которого стала Башкирия.

По словам заместителя министра финансов, расходная часть бюджета Башкирии на 2018 год таким образом увеличивается на 15,5 миллиарда рублей. После внесения соответствующих изменений основные параметры бюджета республики за текущий год должны составить по доходам более 163 миллиардов, по расходам – более 177 миллиардов рублей.

Авторы

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 98,58 (+0,66)
Инвестиции, 04 дек, 17:17
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 90,67 (+0,91)
Инвестиции, 04 дек, 17:17
Все новости Башкортостан
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
Лидер большинства в сенате анонсировал голосование по помощи Украине Политика, 04:05
Rockstar Games показала трейлер новой GTA Технологии и медиа, 03:55
Как изменения климата влияют на бизнес РБК и ДПиООС, 03:48
На Крымском мосту перекрыли движение машин Общество, 03:37
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
Почти половине россиян пришлось в этом году переболеть «на ногах» Общество, 03:06
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Бразилия пообещала пригласить Путина на G20, «приедет он или нет» Политика, 02:58
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Bloomberg узнал о просьбе Орбана к ЕС по поводу заявки Киева на членство Политика, 02:38
Роскомнадзор начал создавать реестр хостинг-провайдеров Технологии и медиа, 02:35
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Захарова рассказала, кого Лавров попросил на ОБСЕ «оставить его в покое» Политика, 01:55
Украинцы отдали победу на гипотетических выборах «Партии Залужного» Политика, 01:39