Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Маршрут поезда «Легенда Урала» продлили до Новоабзаково

Фото: БППК
Фото: БППК

Башкортостанская пригородная пассажирская компания, при поддержке Куйбышевской железной дороги с 16 февраля организует движение специализированного пригородного поезда «Легенда Урала» по новому расписанию. Состав будет курсировать по маршруту Уфа–- Новоабзаково–Уфа три раза в неделю: в пятницу, субботу и воскресенье.
Электричка сообщением Уфа-Инзер – Новоабзаково, отправится со ст. Уфа в 3ч. 59мин. по московскому времени и прибудет на станцию Новоабзаково в 9ч.38мин. В обратный путь «Легенда Урала» отправляется из Новоабзаково в 15 часов 07 минут и прибывает в Уфу в 21ч.18 мин.
- Для перевозки туристов Куйбышевская железная дорога предоставляет комфортабельные рельсовые автобусы, оборудованные системами беспроводного интернета и стойками для зарядки гаджетов, биотуалетами, сиденьями ковшового типа и стеллажами для спортивного инвентаря», — рассказали в пресс-службе Башкирской пригородной пассажирской компании.
Цена билета от ст.Уфа до ст.Новоабзаково составляет 700 рублей. Учащимся дневной формы обучения предоставляется 50 процентная скидка. связи с изменением расписания поезда курсирование автобуса по маршруту ст.Белорецк –Горнолыжный курорт «Абзаково» и обратно, отменяется.

Ранее поезд "Легенда Урала" ходил только до Белорецка. Осенью прошлого года гендиректор Башкортостанской пассажирской пригородной компании Игорь Поляев объяснял это следующим: 
"Сделав две опытные поездки, мы выяснили, что до Белорецка поезд идет четыре часа, а дальше, до Новоабзаково 50 километров приходится ехать полтора часа – большую скорость не дает развить железнодорожная инфраструктура. На автобусе путь от Белорецка до Новоабзаково занимает 40-50 минут, поэтому мы предлагаем вариант организации интермодальных перевозок". 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 26 марта
EUR ЦБ: 92,34 (+0,82)
Инвестиции, 19:36
Курс доллара на 26 марта
USD ЦБ: 84,19 (+0,32)
Инвестиции, 19:36
Все новости Башкортостан
Сборная Ирана завоевала путевку на ЧМ-2026 по футболуСпорт, 21:08
МИД назвал ЗАЭС объектом России и исключил совместное использованиеПолитика, 21:02
В ООН поприветствовали договоренности о безопасности в Черном мореПолитика, 20:52
Михалковой, Аверину и Олешко присвоили звания народных артистов РоссииОбщество, 20:36
Кремль назвал, с какой даты отсчитывается запрет ударов по энергетикеПолитика, 20:21
Кремль сообщил о планах России и США продолжить работу по достижению мираПолитика, 20:14
Сколько средств россияне хранят на счетах в банках. Данные ЦБИнвестиции, 20:00
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Как заставить нейросеть работать за себяРБК и Yandex Cloud, 19:58
Зеленский раскрыл детали переговоров с США в Эр-РиядеПолитика, 19:56
Вице-премьер Италии выразил надежду на участие россиян в Олимпиаде-2026Спорт, 19:49
«Начать с нуля»: как советские архитекторы грезили о новом человекеСтиль, 19:45
Бывший омбудсмен выступил в Басманном суде в защиту МельконьянцаПолитика, 19:32
Краудлендинг-платформа JetLend назвала цену размещения акций на СПБ БиржеИнвестиции, 19:31
Гонщик Никита Мазепин оценил в миллионы долларов свои потери от санкцийСпорт, 19:25