Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Уфа стала аутсайдером по собираемости налогов в Башкирии

Фото: Станислав Шахов
Фото: Станислав Шахов

Минфин Башкирии опубликовал итоги рейтинга городов и районов по показателям доходов местных бюджетов за 2017 год. По исполнению годового плана поступлений налоговых и неналоговых доходов, Уфа с показателем 95,5% заняла последнее место среди городов республики. В тройку лидеров вошли Сибай (108,8%), Стерлитамак (108,4%) и Агидель (108,3%).

По показателям «Динамика поступлений доходов» столица Башкирии заняла восьмое место (96,7% к уровню 2016 года), такой же место по «Собираемости местных налогов» - 87,7%.

В тоже время Уфа продемонстрировала одну из самых высоких долей налоговых и неналоговых доходов в общем объеме доходов – 42,6%, это второй результат среди всех городов. Первое место у Октябрьского – 46,2%, самая большая зависимость от субсидий у Агидели – собственная доля только 26,4%.

Среди районов республики лучше всего годовой план исполнили Учалинский район (127,3%) и Бураевский (124,1%) районы республики. Эти же районы показали самый высокую динамику роста доходов – 135,4% и 128,6% соответственно.

Как ранее рассказывал РБК-Уфа, по итогам 2017 года бюджет Уфы 2017 года стал дефицитным. Сработать «в ноль», как планировалось ранее не получилось, к ноябрю расходы превысили доходы на 650 млн рублей. 

Как рассказал премьер-министр правительства Рустэм Марданов, впервые за много лет суммарно все муниципалитеты республики сработали с профицитом 146 млн. 26 городов и районов показали уровень обеспеченности своих расходов – выше среднего.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Все новости Башкортостан
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45
Суд обязал «Новую газету» опубликовать опровержение в РБК Политика, 21:41
В Киеве задержали замглавы районной администрации за помощь уклонистам Политика, 21:33
Президент «Опоры России» назвал варианты поддержки малого бизнеса
РАДИО
Экономика, 21:31