Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Башкортостан
Мэрию Уфы обязали аннулировать торги по аллее миниатюр у театра кукол Башкортостан, 13:58 
Как выбрать хорошего тренера: 5 важных качеств Pro, 13:52
Цена нефти Brent обвалилась ниже $72 за баррель впервые за четыре недели Инвестиции, 13:49
Гладков сообщил о пострадавшем при обстреле села в Белгородской области Политика, 13:46
МВД объявило в розыск двух бывших глав Минобороны Украины за геноцид Политика, 13:45
Дачи в России: аномалия на 2 трлн рублей Недвижимость, 13:44
Бах назвал рабочими рекомендации МОК по допуску россиян Спорт, 13:36
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Минпромторг сообщил о планах сократить список параллельного импорта Экономика, 13:32
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:31
В Башкирии инвесторам дадут рассрочку оплаты гарантийного вознаграждения Башкортостан, 13:31 
Макет будущего: три ярких проекта, которые реализуются в Москве Стиль, 13:30
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:25
Мэрия оценила строительную готовность моста на станции БКЛ «Текстильщики» Город, 13:25
CIPR-2023 стартовал в Нижнем Новгороде Пресс-центр, 13:22
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии откроют «Школу фермера»

Условием конкурсного отбора в школу является наличие бизнес-проекта или бизнес-идеи, а также успешное прохождение собеседования
В Башкирии откроют  «Школу фермера»

Минсельхоз республики совместно с ассоциацией молодых депутатов республики 17 апреля запускают обучение в «Школе фермера». По словам организаторов, слушатели получат навыки бизнес-планирования, пройдут тренинги по маркетингу и продажам, а также курс по проектной деятельности и работе с инвесторами. Также планируются краткие курсы по животноводству, растениеводству, агротуризму, коневодству, кумысоделию.

В ходе обучения будущим фермерам представится возможность доработать свои идеи под руководством индивидуального наставника. После очного обучения все отправятся на «практику» в действующие и эффективно работающие КФХ. Это время молодые фермеры должны потратить на то, чтобы окончательно «упаковать» свою идею в конкурентоспособный бизнес-проект. Свои проекты агропредприниматели защитят в мае и презентуют их инвесторам и представителям банков для возможного дальнейшего сотрудничества. Десять лучших проектов получат поддержку от регионального минсельхоза, госкомитетов по торговле и предпринимательству.

- Республике необходима новая агропродовольственная политика. Именно молодые фермеры со своими идеями и амбициями, нестандартным подходом и креативностью могут нам в этом помочь. На выходе от проекта мы ждем фермеров нового поколения, способных производить экологически чистые, конкурентоспособные продукты, которые займут свое место на полках магазинов и в продуктовой корзине наших жителей, - говорит вице-премьер правительства, министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Подобное обучение в «Школе фермера» будет проходит 2 раза в год. На выходе из школы слушатели будут иметь четкое представление, как реализовать себя в агробизнесе и какие риски есть в этой отрасли.

- Школа фермера» - это, в первую очередь, проект для молодых людей, желающих реализовать себя на селе путем создания крепких самостоятельных крестьянско-фермерских хозяйств. Такие хозяйства должны работать в каждом населенном пункте, тогда каждая территория будет развиваться, - считает председатель Ассоциации молодых депутатов Башкирии Владимир Яковлев.

Желающие пройти обучение могут заполнить заявку до 10 апреля на странице Ассоциации молодых депутатов Башкирии в социальных сетях.

Авторы