Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Башкирии откроют «Школу фермера»

Условием конкурсного отбора в школу является наличие бизнес-проекта или бизнес-идеи, а также успешное прохождение собеседования
В Башкирии откроют  «Школу фермера»

Минсельхоз республики совместно с ассоциацией молодых депутатов республики 17 апреля запускают обучение в «Школе фермера». По словам организаторов, слушатели получат навыки бизнес-планирования, пройдут тренинги по маркетингу и продажам, а также курс по проектной деятельности и работе с инвесторами. Также планируются краткие курсы по животноводству, растениеводству, агротуризму, коневодству, кумысоделию.

В ходе обучения будущим фермерам представится возможность доработать свои идеи под руководством индивидуального наставника. После очного обучения все отправятся на «практику» в действующие и эффективно работающие КФХ. Это время молодые фермеры должны потратить на то, чтобы окончательно «упаковать» свою идею в конкурентоспособный бизнес-проект. Свои проекты агропредприниматели защитят в мае и презентуют их инвесторам и представителям банков для возможного дальнейшего сотрудничества. Десять лучших проектов получат поддержку от регионального минсельхоза, госкомитетов по торговле и предпринимательству.

- Республике необходима новая агропродовольственная политика. Именно молодые фермеры со своими идеями и амбициями, нестандартным подходом и креативностью могут нам в этом помочь. На выходе от проекта мы ждем фермеров нового поколения, способных производить экологически чистые, конкурентоспособные продукты, которые займут свое место на полках магазинов и в продуктовой корзине наших жителей, - говорит вице-премьер правительства, министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Подобное обучение в «Школе фермера» будет проходит 2 раза в год. На выходе из школы слушатели будут иметь четкое представление, как реализовать себя в агробизнесе и какие риски есть в этой отрасли.

- Школа фермера» - это, в первую очередь, проект для молодых людей, желающих реализовать себя на селе путем создания крепких самостоятельных крестьянско-фермерских хозяйств. Такие хозяйства должны работать в каждом населенном пункте, тогда каждая территория будет развиваться, - считает председатель Ассоциации молодых депутатов Башкирии Владимир Яковлев.

Желающие пройти обучение могут заполнить заявку до 10 апреля на странице Ассоциации молодых депутатов Башкирии в социальных сетях.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 18:28
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 18:28
Все новости Башкортостан
Названы самые красивые доходные дома в Москве. Как они выглядят Недвижимость, 18:38
Как выбрать правильное время для инвестиций в недвижимость Недвижимость, 18:29
Блогеру Никите Ефремову вынесли приговор за финансирование ФБК Политика, 18:27
Под давлением высоких ставок: как изменился рынок жилья Москвы в 2025 г. Недвижимость, 18:21
Возвращение Bosco. Как компания 15 лет одевала российских олимпийцев Спорт, 18:18
Как технологии сплетаются с искусством и почему важнее не «железо» Стиль, 18:12
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Госдеп США избавили от навязанного для инклюзивности шрифта Calibri Политика, 18:10
Камбоджа снялась с Игр ЮВА в Таиланде на фоне конфликта на границе Спорт, 18:09
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Politico узнал об отсутствии планов у НАТО на случай выхода США Политика, 17:57
ЦБ повысил курс доллара более чем на ₽1, евро — почти на ₽2 Инвестиции, 17:56
Суд в Болгарии отказал в экстрадиции россиянина в Ливан по делу о взрыве Общество, 17:50
Коломойский сообщил о попытке покушения на Миндича в Израиле Политика, 17:49