Житель Башкирии с сообщниками задержаны при попытке получить 580 млн

В афере по получению наследства приняли участие еще три человека.

РБК Уфа

Фото: РБК Уфа

Входит в сюжеты
В этой статье

56-летний житель Башкирии подозревается в покушении на мошенничество с наследством на 580 млн рублей. Информацию РБК Уфа подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Целью организованной группы из четырех человек являлись средства пятидесятилетнего москвича. Деньги попытались получить, предоставив в банк поддельные документы — право на наследство и свидетельство о смерти мужчины. На вопрос о том, как в банке удалось оперативно установить истинное происхождение подложных бумаг, в ведомстве пояснили, что информация является закрытой.

По версии следствия, организатор задействовал трех человек, в том числе сотрудника службы безопасности одной из кредитных организаций Санкт-Петербурга. Сообщники были задержаны сотрудниками полиции и ФСБ в офисе одного из банков на Шпалерной улице.

По данному факту возбуждено дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере. В настоящее время сотрудники МВД устанавливают соучастников подозреваемых, источники информации и факты других совершенных злоумышленниками преступлений.

Авторы
Теги