Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Правительство Башкирии подписало меморандум с пятью крупными банками

Руководители кредитных организаций ответили на вопросы бизнес-шерифов онлайн в ситуационном центре.
Фото: пресс-служба мэрии Уфы
Фото: пресс-служба мэрии Уфы

Взаимодействие для обеспечения социально-экономической стабильности с учетом внешних факторов, в том числе связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, закрепили в меморандуме Правительство Башкортостана и пять крупных банков. Подписи под документом поставили первый вице-премьер регионального правительства Андрей Назаров и руководители кредитных организаций — управляющий отделением «Альфа-Банка» в Уфе Радик Ахметшин, управляющий филиалом «Уралсиба» в Уфе Марат Мамлеев, управляющий банком «Открытие» Айдар Зубаиров, управляющий Башкирским отделением Сбербанка Марат Мансуров и директор башкирского филиала Россельхозбанка Алексей Самсонов.

Андрей Назаров отметил, что сейчас позиция банковского сообщества очень важна, в том числе на региональном уровне. По его мнению, в условиях пандемии коронавируса, несмотря на необходимость соблюдения внешней дистанции, в действиях и решениях этой дистанции не должно быть.

«Документ ставит взаимодействие между финансово-кредитными учреждениями и правительством, а также предприятиями Башкирии на новую ступень. В нем прописан ряд мер, которые уже на федеральном и региональном уровне обозначены как меры господдержки», — заключил Назаров.

Вице-премьер сообщил, что в коллектив ситуационного центра, который был создан в рамках первоочередных мер по поддержке экономики в связи с распространением коронавирусной инфекции, будут интегрированы представители банковского сообщества, которые смогут оперативно решать возникающие текущие вопросы и, уже связываясь с коллегами, готовить ответы на более сложные.

Кроме подписания документа, банкиры благодаря возможностям Центра смогли ответить на вопросы бизнес-шерифов онлайн.

По мнению руководителя башкирского филиала РСХБ Алексея Самсонова, банки должны мгновенно реагировать на изменения социально-экономической ситуации, которая сейчас напрямую зависит от распространения коронавирусной инфекции в регионе, чтобы максимально быстро помогать клиентам адаптироваться к возникающим трудностям.

«Главный посыл подписанного меморандума — стать максимально ближе к клиентам — созвучен с нашей политикой информационной открытости. Однако мы прекрасно понимаем актуальность создания ситуационного центра, цель которого — поддержка экономики республики и быстрая адресная отработка возникающих проблемных вопросов», — сказал он.

Самсонов пояснил, что в каждом банке разные регламентные сроки по обработке обращений, и сегодня эти сроки, зачастую, не отвечают требованиям времени. По его словам, с момента открытия ситуационного центра РСХБ находится с ним на прямой связи, определены ответственные за работу с центром лица. «Мы готовы отвечать на поступающие обращения и решать вопросы в течение трех-четырех дней. Наша главная общая цель - поддержать жителей и бизнес Башкортостана всеми возможными способами», — заключил руководитель.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 22:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 22:58
Все новости Башкортостан
Чем известен новый глава NASA Джаред Айзекман Политика, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
Сафонова признали лучшим игроком Межконтинентального кубка Спорт, 23:30
В Revolut объяснили блокировку счетов россиян давлением регулятора Политика, 23:20
Сафонов отбил четыре пенальти и выиграл Межконтинентальный кубок Спорт, 23:13
Новый премьер Чехии поддержал направление активов России на помощь Киеву Политика, 23:08
Politico узнало о запланированных на выходные переговорах США и России Политика, 23:02
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Премьер Италии исключила отправку итальянских солдат на Украину Политика, 22:54
Польша развернет производство мин для размещения на границе с Россией Политика, 22:51
Такер Карлсон заявил о планах Трампа объявить войну Венесуэле Политика, 22:30
Мелони назвала три элемента гарантий безопасности для Украины Политика, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:21
Лурье заявила, что Долина не предлагала ей вернуть деньги за квартиру Общество, 22:17