Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Глава Башкирии назвал пандемию вызовом для управленческой команды

Фото: сайт Главы РБ
Фото: сайт Главы РБ

Вызовы, с которыми сталкивается управленческая команда в связи с пандемией коронавируса, необходимо рассматривать не только как проблемы, но и как возможность движения вперед. Об этом заявил глава Башкирии Радий Хабиров на международном онлайн-форуме «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии».

«Это вызовы для осознания того, что нам нужно сделать, чтобы быстро стартовать. Для нас это время возможностей», – сказал Хабиров.

По его словам, в самые критические минуты человечество выживает, начинает думать о будущем и о позитивных вещах.

«Мир после пандемии будет другим, – заявил Хабиров, добавив, что встреча международных экспертов и их прогнозы имеют не абстрактный характер.– Мир будет жить в существенно изменившемся обществе — гораздо более информированном, мобильном».

В приоритете человеческого общества после пандемии будет стремление к стабильности – социальной, политической, экономической. Граждане будут предъявлять очень серьезные требования к властям, считает глава региона.

По мнению Радия Хабирова, с вирусом эффективно справляются там, где сильная власть, адекватные политические институты. Он предположил, что низкий уровень летальности от коронавируса – результат мобилизации всех властных институтов вокруг сильного лидера страны.

Первый международный форум «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии» проходит сегодня в интерактивном формате на базе российской виртуальной площадки. Сопредседателями проекта выступили Глава Башкирии Радий Хабиров, ректор Национального исследовательского университета «ВШЭ» Ярослав Кузьминов и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Зарегистрировались на форум более 6500 участников из России, США, Великобритании, Германии, Италии, Франции, Японии, КНР, Саудовской Аравии, Турции, Швеции, Мексики и других государств. Спикерам форума – сотне ученых, бизнесменов и политиков из 25 стран – предстоит спрогнозировать, каким станет будущее в течение следующих лет, выявить угрозы, шансы и решения для посткоронавирусной экономики. В программе предусмотрены девять секций, два пленарных заседания – международное и федеральное, а также интерактивная пресс-конференция с подключением представителей российских и международных СМИ.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Все новости Башкортостан
В аэропорту Жуковский ввели ограничения на полеты Политика, 04:14
Зеленский сократил программу своего визита в Канаду на саммит G7 Политика, 04:05
Карапетян уехал из дома в сопровождении силовиков Политика, 04:04
Reuters узнал, что G7 отказалась от коммюнике по Украине из-за США Политика, 03:34
Telegraph узнала об отправке в Иран «загадочных» самолетов из Китая Политика, 03:27
Отделения посольства США в Израиле закроют до 20 июня Политика, 03:02
Том Круз получит почетный «Оскар» Общество, 03:01
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
ЦАХАЛ сообщила о серии авиаударов по Тегерану Политика, 02:37
Умер победитель Евро-1984 Бернар Лякомб Спорт, 02:24
Макрон анонсировал «беспрецедентные санкции» против России Политика, 01:58
Хуситы заявили о намерении присоединиться к Ирану в войне с Израилем Политика, 01:51
Министр внутренней безопасности США Ноэм попала в больницу в Вашингтоне Политика, 01:30
Иран выпустил по центру Израиля около 15 ракет Политика, 01:16
В Иране задержали группу агентов «Моссада» со взрывчаткой и дронами Политика, 01:09