Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Башкирии за видеонаблюдение на ЕГЭ заплатят 61 млн

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Видеосъёмки и видеозаписи проведения Государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ в 2020 году обойдутся бюджету Башкирии в 61,058 млн рублей (начальная максимальная цена договора). Открытый конкурс в электронной форме на оказание данных услуг объявлен на портале госзакупок. Заказчиком выступил Институт развития образования Республики Башкортостан. Заявки принимаются с 1 мая по 17 мая 2020 года. Срок их рассмотрения указан до 25 мая.

Исполнитель должен обеспечить трансляцию видеосигнала в сети Интернет, сбор полученных видеозаписей, переоснащение (переход) на IP-ПАК, сообщается в техническом задании. В строке объем выполняемых работ указана установка 1452 объектов видеонаблюдения в 98 пунктах проведения экзаменов в республике, в Институте развития образования РБ и в школе № 41 Уфы.

При определении победителя будет учитываться не только цена контракта. В коэффициент значимости вошли наличие у исполнителей финансовых ресурсов, оборудования и других материальных ресурсов, опыта работы и деловой репутации, специалистов определенного уровня квалификации.

Первым днем проведения ЕГЭ станет 8 июня. Глава министерства просвещения Сергей Кравцов на брифинге 17 апреля заявил, что эпидемия коронавируса в России не повлияет на организацию Единого госэкзамена (ЕГЭ).

«Организация проведения экзаменов меняться не будет. Все меры, которые обеспечивают объективность проведения ЕГЭ, равенство возможностей для всех участников экзамена при поступлении в вузы сохранятся», — сказал тогда министр.


 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Башкортостан
Гуменника позвали на показательные выступления. Что происходит на Играх Спорт, 19:30
Гуменника пригласили выступить с показательным номером на Олимпиаде Спорт, 19:22
Женщина и ребенок пострадали при давке в Уфе на шоу воздушных шаров Общество, 19:06
Вяльбе заявила, что «Гонка Легкова» круче Олимпиады Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Прокуратура сообщила о госпитализации женщины после сбоя в работе лифта Общество, 18:59
Захарова назвала вбросом заявление об отравлении Навального ядом лягушки Политика, 18:28
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Финляндия оспорила золото Клебо в спринте на Олимпиаде Спорт, 18:22
Минпросвещения обновит стандарт работы детсадов Общество, 18:09
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18:09
FT рассказала о прохладном приеме речи Рубио в Европе Политика, 18:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Двое пострадали в давке на акции ко Дню влюбленных в ТЦ «Планета» в Уфе Башкортостан, 18:00 
Глава Севастополя сообщил о работе ПВО и об уничтожении воздушных целей Политика, 18:00