Перейти к основному контенту

Пространство выбора

Быстрое заселение

ключи раньше срока

Выгодные ставки

по ипотеке

Все кварталы ПИК

прямо на сайте РБК

Реклама, ПАО «ПИК СЗ»

Башкортостан ,  
0 

Власти Башкирии рассказали о подходе ко второму этапу снятия ограничений

Фото: сайт Фольклориады
Фото: сайт Фольклориады

Башкирия готовится ко второму этапу снятия ограничений по новой коронавирусной инфекции. Тема обсуждалась на оперативном совещании в правительстве в понедельник.

«Мы подходим к 1 сентября, у нас появились тенденции перехода ко второму этапу. Завтра пройдет заседание оперативного штаба, где будут обсуждаться вопросы работы транспорта, МФЦ, больниц, торговых учреждений. Мы с вами договаривались, что до 1 сентября «прожмем» ситуацию. Нам надо выйти с неким запасом, особенно по количеству (заболевших — ред.)», — сказал Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Руководитель региона сообщил, что действительно есть ряд показателей, которые улучшились. В том числе названо уменьшение количества пневмоний.

«У нас впереди сложный эпидемиологический сезон, который будет сопровождаться традиционными заболеваниями — ОРВИ и грипп. Тяжелые формы гриппа предполагают необходимость госпитализации. И самая страшная ошибка, которую мы может сделать, — это госпитализация всех в одну кучу: с ковидом, ОРВИ, пневмонией. Поэтому нужно думать о коечном фонде. Запас необходимо либо наращивать, либо держать», — сказал Хабиров.

Замминистра здравоохранения Ирина Кононова рассказала о заболеваемости на утро 17 августа. Всего диагноз  COVID-19 подтвержден у 7340 человек. За последние сутки количество заболевших увеличилось на 38. На стационарном лечении находится 115 человек. Состояние 10 пациентов оценивается как тяжелое, трое из них на ИВЛ. Не смогли справиться с болезнью 27 человек.

Башкирия находится на первом этапе отмены ограничений. С 1 июня разрешена работа торговых центров, музеев и библиотек, имеющих отдельный вход. При этом общепит, фудкорты, развлекательные учреждения, детские комнаты, кинотеатры в торговых центрах закрыты. 

С 22 июня в республике разрешено проводить деловые, культурные, развлекательные и спортивные мероприятия с участием свыше 50 человек, в том числе иностранцев и жителей других регионов страны, «если они организованы государственными органами, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями», отметили в пресс-службе Главы РБ.

С 23 июня в регионе в полном объеме возобновилась работа музеев и библиотек, с 29 июня можно совершать туристические поездки и посещать религиозные объекты.

С 1 июля в регионе открыты фитнес-клубы. Кинотеатры по-прежнему не работают.

Авторы
Теги

Пространство выбора

Быстрое заселение

ключи раньше срока

Выгодные ставки

по ипотеке

Все кварталы ПИК

прямо на сайте РБК

Реклама, ПАО «ПИК СЗ»

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Башкортостан
В Щелково под Москвой спилили главную новогоднюю елку России Общество, 13:11
«Мужчины не плачут» и еще пять мифов об инклюзивности РБК и МТС, 13:09
Не сболтнуть лишнего: как безопасно использовать ChatGPT для работы Pro, 13:08
Экс-генпрокурор Австралии попробует снять санкции с Дерипаски в суде Политика, 13:07
Daily Mail узнала о «заговоре» в УЕФА с целью оставить у власти Чеферина Спорт, 13:01
Первый канал нашел замену Максиму Галкину на детское шоу Политика, 13:00
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 13:00
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Бизнес в декрете: как женщины в России начинают и развивают малый бизнес Национальные проекты, 12:58
Стиль, комфорт и обзор 540°: что умеет автомобиль Jaecoo J7 РБК и Jaecoo, 12:57
ЦИК огласила решение о выборах президента в новых регионах Политика, 12:56
Авиакомпания «Туркменистан» возобновит рейсы в Москву с середины декабря Общество, 12:50
Как менять карточки товаров и цены сразу на всех маркетплейсах РБК и Точка, 12:46
Иосиф Пригожин заболел пневмонией Общество, 12:45
Эксперты предупредили об угрозе утраты до 90 млн кв. м в ценных зданиях Недвижимость, 12:37