Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии за неделю зафиксировано четыре смерти от COVID – Минздрав

Фото: сайт Минздрава РБ
Фото: сайт Минздрава РБ

За прошедшую неделю было зафиксировано четыре случая смерти от новой коронавирусной инфекции. Общее число летальных исходов в регионе составило 46. Количество инфицированных с начала пандемии жителей превысило 9400, прирост за сутки – 58 человек. Обновленные данные по ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции представила на брифинге замминистра здравоохранения республики Ирина Кононова.

«За неделю, с 7 по 13 октября, в Башкирии коронавирусом заболел 351 человек. В стационарах лечение проходят 104 человека, за последнюю неделю в инфекционные отделения было направлено 29 человек», – сообщила Кононова.

По ее словам, в тяжелом состоянии находятся четверо пациентов, один из которых подключен к ИВЛ. Лечатся на дому 830 человек, у них легкая форма заболевания. За последнюю неделю их число выросло на 322 человека.

Больше всего случаев коронавируса за последние сутки диагностировано в Уфе (16), затем идет Туймазинский (12), Белебеевский (8) и Ишимбайский (6) районы.

Министр здравоохранения Максим Забелин сегодня сообщил, что в республике идет стабильный рост пациентов с новой коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией.

«Темп прироста составляет 0,6%, коэффициент распространенности - 1,1. Уровень летальности остается прежним - 0,5%, заболеваемости – 230 на 100 тысяч населения», – сообщил министр.

В связи с ростом заболеваемости власти республики решили перенести сроки осенних каникул на неделю. Дети будут отдыхать с 17 октября по 5 ноября.

Радий Хабиров порекомендовал всем руководителям предприятий и организаций республики по возможности перевести сотрудников на удаленный формат работы.

«Я пока не буду ставить какой-то определенный процент. Но мы принимаем рекомендательную норму – по возможности переводить работников на дистанционку», – подчеркнул он.

Хабиров также напомнил о том, что в регионе действует рекомендация для граждан старше 65 лет перейти на удаленный формат работы. Радий Хабиров отметил, что в случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса в Башкирии, властям придется переходить к более жестким решениям.

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 сентября
EUR ЦБ: 101,98 (-0,01)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Курс доллара на 28 сентября
USD ЦБ: 96,5 (+0,26)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Все новости Башкортостан
«Майами» без Месси проиграл «Динамо» в финале Кубка США Спорт, 09:52
Аналитики назвали города — лидеры по росту цен на новостройки Недвижимость, 09:46
Как поддерживать высокие результаты с помощью планирования: 10 практик Pro, 09:43
Как ИТ-бизнесу монетизировать рост интереса клиентов к облакам. Чек-лист РБК и Yandex Cloud, 09:31
Мосбиржа понизила минимальную норму дивидендов до 50% от чистой прибыли Инвестиции, 09:30
Глава Карабаха подписал указ о прекращении существования республики Политика, 09:26
В результате взрыва в Ташкенте пострадали свыше 160 человек Общество, 09:24
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Три человека пострадали в результате пожара в центре Королева Общество, 09:22
В ВТБ заявили о готовности половины россиян инвестировать на долгий срок Инвестиции, 09:19
Непростой Дубай: что учесть при покупке недвижимости в ОАЭ Pro, 09:12
Выручка кафе и ресторанов в Башкирии выросла на 17% Башкортостан, 09:09 
Итальянский бренд одежды OVS вернется в Россию Бизнес, 09:08
Билетные сервисы зафиксировали сокращение репертуара театров Технологии и медиа, 09:05
Вышел фильм «1993»: обзор масштабного проекта Велединского с Цыгановым Life, 09:00