Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Фоторепортажи от РБК-Уфа⁠,
0

Драка талисманов и рекорд Лисина: в Уфе завершилось Шоу мастеров КХЛ

В Уфе завершилось одно из самых зрелищных мероприятий Недели звезд хоккея – Мастер-шоу. По сути это веселые старты, но с участием лучших хоккеистов КХЛ. Как уже рассказывал РБК-Уфа, «Салават Юлаев» на шоу представляли Кирилл Капризов, Захар Арзамасцев, Энвер Лисин и Сами Леписто.

Рекорды пошли в первом же конкурсе – «Круг на скорость». Максимальный результат конкурса держался с 2015 года – 13,178 секунды. В Уфе его раз за разом побили четырежды. Последним – «юлаевец» Энвер Лисин – он промчался круг так хорошо знакомого ему льда за 12,45 секунд.

На второй конкурс – «Хоккейный Биатлон» вышли сразу два действующих игрока «Салавата» - Кирилл Капризов и Захар Арзамасцев и один бывший – Кирилл Кольцов. Им нужно было пробежать с шайбой полосу препятствий и потом, как в настоящем биатлоне, пять раз поразить мишени. Последние двое не попали в мишень ни разу и вынуждены были бежать по пять штрафных кругов. Команду Востока спас 19-летний Кирилл Капризов. Он быстро осилил все трудности и поразил мишени дважды.

В конкурсе на самый мощный бросок от уфимцев участвовал в последний момент попавший в состав команды защитник «Салавата» Саами Леписто. Ударил он средне – примерно со скоростью 140 км. Победил же в состязании Игорь Ожиганов из ЦСКА – за 154, а когда его вызвали на бис – улучшил до 159.

По результатам семи конкурсов со счетом 5:2 убедительную победу одержала команда Восточной конференции. Эта стало первой победой Востока. Ранее в соревнованиях молодежных и женских команд неизбежно побеждал Запад.

- Свою команду я никак на победу не мотивировал. Устал уже ее мотивировать, - шутил после игры наставник Запада, главный тренер сборной России и петербурского СКА Олег Знарок.

Помимо хоккейного шоу зрителей развлекали маскоты – талисманы команд. Перед началом игры они даже устроили шуточную битву.

Завершится неделя хоккейным турниром, в котором сыграют четыре команды, выбранных из лучших игроков Конференций.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Башкортостан
Брусникина заявила, что имя Покровской вписано в историю мирового спорта Спорт, 16:40
Суд не отпустил на военную операцию фигуранта дела о бронежилетах Политика, 16:40
Япония выразила протест Китаю из-за угроз генерального консула в Осаке Политика, 16:38
Кто такой депутат Вороновский и почему его лишают неприкосновенности 16:38
Пять интересных фактов об Иране и его экономике РБК и РЭЦ, 16:37
Восемь человек задержали в Башкирии при попытке диверсии Башкортостан, 16:36 
Власти Румынии назвали покупку активов ЛУКОЙЛа «вероятной гипотезой» Бизнес, 16:35
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
«Реал» объявил о травмах вратаря и капитана Спорт, 16:26
Председатель Совета Би-би-си извинился за отредактированную речь Трампа Политика, 16:25
В Минпромторге заявили о поэтапном введении технологического сбора Экономика, 16:24
Суд арестовал за взятку директора департамента Минпромторга Общество, 16:24
Ученые назвали сопоставимый с COVID-19 вирус человека Общество, 16:23
В Уфе начали набирать резервистов для защиты от БПЛА Башкортостан, 16:19 
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19