Все новости Башкортостан
ФСБ задержала в Приморье планировавших нападения боевиков ИГ Общество, 17:51 Сергей Лазарев объяснил свое решения вновь выступить на «Евровидении» Общество, 17:49 Победа ЦСКА в Кубке Гагарина и главный матч сезона в РПЛ Спорт, 17:46 Премьер Шри-Ланки сообщил о неудачной атаке на четвертый отель Общество, 17:44 ФСБ задержала готовивших теракты против полицейских членов ИГ Общество, 17:43 ЦИК огласила итоги выборов с рекордным уровнем поддержки Зеленского Политика, 17:41 Москва глазами писателей: Григорий Служитель — о столице и ее жителях РБК и AFI Development, 17:40 Кремль заявил о предстоящих переговорах Путина и Си Цзиньпина в Пекине Политика, 17:36 Alyona Alyona: «Притворяться богатой — не мой движ» Стиль, 17:26 Представитель армии Хафтара заявил о сбитом самолете войск правительства Политика, 17:23 Путин поддержал идею разбить парк вместо судебного квартала в Петербурге Общество, 17:19 Reuters узнал о намерении Burger King Россия провести IPO Бизнес, 17:19 СК опубликовал видео осмотра мест пожаров в Забайкалье Общество, 17:18 «Гормост» опроверг сообщения о затоплении Лефортовского тоннеля Общество, 17:10
Башкортостан ,
0
ФК «Уфа» уступила своему бывшему тренеру

Футбольный клуб «Уфа» в первом матче 24 тура чемпионата России принимал дома ПФК ЦСКА. Уфимцы могли несколько раз поразить ворота гостей, лучший шанс упустил Пауревич – он не смог реализовать пенальти. А вот ворота Беленова поразили дважды: Витиньо и Федор Чалова на 65-й и 90-й минуте встречи соответственно.

В этом сезоне команды уже встречались в октябре 2016 года. Тогда со счетом 1:0 в домашнем матче победили армейцы. Единственный гол в ворота «Уфы» забил Василий Березуцкий.

Это первый за всю небольшую историю «Уфы» матч, когда команда выступает против своего бывшего главного тренера. Как уже писал РБК-Уфа, 12 декабря 2016 футбольный клуб «Уфа» официально заявил о расставании с главным тренером Виктором Ганчаренко. На следующий же день 39-летний белорусский специалист подписал контракт и возглавил московское ЦСКА, где ранее работал ассистентом Леонида Слуцкого. Под руководством Гончаренко «Уфа» смогла закрепиться в середине турнирной таблицы, а также дойти до четвертьфинала Кубка России.

Многое связывает с ЦСКА и действующего наставника команды Сергея Семака. За московский клуб он провел почти 10 лет, став символом клуба и самым молодым капитаном за всю его историю.