Перейти к основному контенту
Фоторепортажи от РБК-Уфа ,  
0 

Фоторепортаж: Как в Уфе обсуждали стратегию Башкирии - 2030

На прошлой неделе в уфимском конгресс-холле состоялась презентация основных стратегических инициатив «Стратегии-2030». 

Как сообщал вчера сайт РБК-Уфа, на мероприятие были приглашены около 600 представителей депутатского корпуса, исполнительной власти, бизнес-сообщества, специалистов в области социальной политики. 150 приглашенных, в т.ч. автор этого материала, получили возможность проголосовать по пяти важным вопросам, касающимся дальнейшего развития республики. 

Основные положения стратегии опубликованы на сайте минэкономразвития. Стратегические инициативы, их пять, которые и предполагается обсуждать и дополнять, выложены одним pdf-файлом, что не очень удобно для изучения. Чтобы читателям было проще ориентироваться в слайдах, мы приводим доклады руководителей рабочих групп-разработчиков этих инициатив:

  • общие вопросы развития Республики Башкортостан
  • новые индустрии и рынки
  • семья - стратегический приоритет
  • государственное управление: гибкость, компетентность и консолидация интересов
  • сбалансированное пространство Республики Башкортостан

Все, кто хочет внести свои инициативы по стратегическим направлениям развития региона, могут направить письмо на адрес: 2030@bashkortostan.ru.

Практически по всем показателям республика к 2030 году при успешной реализации стратегии должна войти в 10-ку и 20-ку ведущих регионов. Валовой региональный продукт на душу населения предполагается увеличить более чем в три раза и войти в первую десятку регионов (сейчас Башкирия занимает 36 место). Объём инвестиций в основной капитал предполагается повысить до 304 тысяч рублей на человека. По этому показателю в 2030 году республика планирует войти в 15 ведущих регионов. Составители стратегии ориентируются на цену на нефть в 40 долларов за баррель.

Подробнее о представленных инициативых - в фоторепортаже сайта РБК-Уфа. Листайте фотографии и читайте их описание. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Башкортостан
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Инвестиции в золото: что ждет инвесторов до конца 2025 года Инвестиции, 09:00
Кто стал самым дорогим футболистом РПЛ Спорт, 09:00
Почему власти Франции и Германии призывают граждан больше работать Политика, 09:00
«Инфляция возвращается». Как пошлины Трампа сказываются на экономике СШАПодписка на РБК, 09:00
Верховный суд допустил сохранение самостроев при соблюдении норм Общество, 08:45
«Аэрофлот» допустил отмены и переносы рейсов из-за мер в Шереметьево Общество, 08:31
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Немецкий генерал призвал Киев наносить удары по российским аэродромам Политика, 08:25
Как заправляться на 5 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil, 08:05
Титульный бой Пакьяо и Барриоса завершился вничью Спорт, 07:58
США сохранят большинство контрактов со SpaceX после ссоры Трампа и Маска Политика, 07:44
В Госдуме напомнили об индексации пенсий военным пенсионерам Политика, 07:37
Над Россией за ночь сбили 93 дрона Политика, 07:18
Сын Цзю второй раз проиграл американцу в бою за чемпионский титул WBC Спорт, 06:54