Все новости Башкортостан
Как стать инвестором, не имея значительного капитала, знаний и времени 10:12, РБК и Сбербанк В аэропорту Брюсселя обезвредили авиабомбу времен Второй мировой войны 10:09, Общество Следователи ФСБ пришли в «Петербургский метрополитен» 10:09, Общество В греческом городе Пирей произошел взрыв 10:03, Общество Renault покажет на Московском автосалоне новый кроссовер Arkana 09:52, Авто Пространство для работы: три необычных офиса Москвы 09:45, Партнерский материал УВЗ рассказал о перспективах нового тяжелого танка на платформе «Арматы» 09:44, Технологии и медиа Премьер Литвы назвал способ сдержать цены «Газпрома» 09:21, Политика «ФК Открытие» предложил бывшим владельцам 4,5 млрд руб. за бренд банка 09:18, Бизнес Бизнес идет в школы: как привлекают инвесторов в сферу образования 09:11, РБК и Сбербанк Депутат Рады рассказал о последствиях отказа от торговли с Россией 09:09, Политика Кипр возобновит сотрудничество с Россией по делу Браудера 09:00, Политика «Единая Россия» объявит себя партией президента в кризисных регионах 09:00, Политика Автошколы выступили против реформы водительских экзаменов 08:33, Общество В Норильске задержали группу вербовщиков ИГ 08:18, Общество Высокоскоростные магистрали РЖД попали в проект МЭР на 7 трлн руб. 08:00, Бизнес Советник Трампа рассказал о рычагах давления на Москву по Сирии 07:50, Политика Закон об онлайн-арбитре не будет распространяться на заказ такси 07:30, Технологии и медиа В Якутии из-за паводка закрыли федеральную трассу 07:30, Общество СПЧ предложит убрать из Уголовного кодекса статью за оскорбление верующих 07:00, Политика В Амурской области задержали двоих печатавших деньги на принтере мужчин 06:56, Общество В США конгрессмена обвинили в растрате $250 тыс. избирательного штаба 06:24, Политика В Facebook заявили об удалении сотен «ложных» страниц из Ирана и России 05:37, Политика Госдеп призвал освободить «погибающего» в российской тюрьме Сенцова 05:36, Политика Дэнни Бойл покинул режиссерское кресло нового фильма об агенте 007 04:59, Общество Почти 400 кг кокаина из российского посольства сожгли в крематории 04:46, Политика Самолет с 202 пассажирами вернулся в Уфу из-за загоревшегося двигателя 04:36, Общество СМИ узнали о смене виновных в перестрелке в «Москва-Сити» в 2017 году 04:09, Общество
Зеленая драка. «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в третьем матче плей-офф
Башкортостан, 26 фев 2017, 19:35
0

«Салават Юлаев» в третьем матче 1/4 финала Восточной конференции обыграл дома казанский «Ак Барс» со счетом 4:3.

Юлаевцы открыли счет и даже довели преимущество до трех шайб. Голы забили Кирилл Капризов, Денис Куляш и Линус Умарк. Но казанцы быстро проснулись и смогли отыграться, в том числе дважды реализовав большинство. После того, как счет стал 3:3, вратарь Андрей Гаврилов покинул ворота, его сменил Никлас Сведберг. Решающий гол в ворота гостей за девять минут до сирены забил Энвер Лисин. Таким образом общий счет в серии стал 2:1. Следующий матч противостояния пройдет 28 февраля в Уфе.

К сожалению, в игре еще один игрок «Салавата» получил травму и выбыл до конца сезона. Степан Захарчук буквально придавил к борту Антона Лазарева. Нападающий покинул поле сам, но продолжать игру не смог. Врачи диагностировали у него перелом грудных позвонков.

- Мне показалось, Антон использовал лучшее качество русских нападающих – быструю обводку. Он уходил на борт, и мне очень не понравилось, что такой габаритный защитник, в нём больше 100 килограммов веса, в прыжке бил его. Хорошо, не попал в голову, но он попал в грудную клетку, там тоже очень серьёзная травма. Такие эпизоды не украшают игру. Ребята – профессионалы, выполняют свою работу. Там можно было по-другому сыграть, но он выбрал такой путь. Я считаю, что это недопустимо, - возмущался после игры главный тренер команды Игорь Захаркин.

Судьи наказали Захарчука двумя минутами штрафа. Всего же игру, которая прошла куда эмоциональней обычных «зеленых дерби», обе команды набрали по 12 минут штрафа.