Фоторепортажи от РБК-Уфа ,
0

«Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» с разгромным счетом 6:0

По словам тренера «юлаевцев», игра началась «безобразно», но окончилась победой всухую

Домашний матч с новосибирской «Сибирью» принес уфимскому хоккейному клубу победу с впечатляющим счетом 6:0. При этом началась игра для «Салавата Юлаева» крайне неудачно: уфимцы заработали два удаления уже на первой минуте и остались против соперника в формате три на пять. На пресс-конференции после матча тренер уфимцев Игорь Захаркин назвал эту ситуацию «безобразной»: «Это необъяснимо ни с точки зрения логики, ни с точки зрения квалификации команды. «Сибирь» на самом деле могла на первых минутах решить исход этого матча».

Однако посыпать голову пеплом пришлось не Захаркину, а тренеру «сибиряков» Андрею Скабелке. Его команде не удалось забить ни одной шайбы ни в период их сокрушительного большинства на первых минутах, ни в последующем. Счет у «юлаевцев» открыл Захар Арзамасцев на пятой минуте, отправив шайбу в ворота гостей от синей линии. Еще одну шайбу в первом периоде забросил Игорь Макаров.

Судьбу матча решил второй период, за который «Салават» загнал в ворота «Сибири» еще три шайбы. Среди триумфаторов оказались Дмитрий Черных, для которого это была первая шайба, заброшенная за «Салават Юлаев», и Линус Умарк: для него эта шайба стала юбилейной – сотой в составе уфимской команды. Переломить ход игры «Сибирь» не смогла и в третьем периоде, разрыв между командами только увеличился за счет шайбы, заброшенной Антоном Лазаревым.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет с тольяттинской «Ладой» также на домашней арене.