Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Минздрав Башкирии направит до 205,6 млн рублей на закупку маммографов

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Управление материально-технического обеспечения Минздрава Башкирии выберет поставщика маммографов. Закупка финансируется из республиканского бюджета на 2022 год. Начальная максимальная цена контракта составляет 205,6 млн рублей. Итоги аукциона подведут 18 ноября, следует из материалов портала госзакупок.

Оборудование необходимо поставить в 16 центральных больниц районов Башкирии. В каждом медучреждении установят по одному аппарату. Привезти технику и ввести в эксплуатацию необходимо с 10 января по 31 марта 2022 года. Маммографы должны быть новыми, серийными, выпущенными не ранее 2021 года. На оборудование необходимо предоставить годовую гарантию.

Исполнитель обязан привлечь квалифицированный персонал для работ по сборке, установке, монтажу и вводу в эксплуатацию медтехники. Он должен провести инструктаж специалистов заказчика и обучить их правилам работы с маммографами.

Для участия в аукционе необходимо предоставить обеспечение заявки в размере 1% от начальной цены торгов. При заключении контракта поставщик должен будет предоставить заказчику обеспечение исполнения в размере 10%.

Как сообщал РБК Уфа, в начале года Минздрав отобрал поставщика трех маммографов для больниц Буздякского, Давлекановского и Дюртюлинского районов. Контракт стоимостью 39 млн рублей получила компания «Медтехника». Организация стала единственным участником торгов и выиграла их без снижения начальной максимальной цены.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Башкортостан
Генсек НАТО обсудил с Трампом ситуацию вокруг Гренландии Политика, 20:15
Винус Уильямс установила рекорд Australian Open и сразу проиграла Спорт, 20:01
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
СК завел дело из-за падения глыбы льда в детскую коляску в Москве Общество, 19:45
NBC сообщил о жалобах Трампа на уязвимость Канады перед Россией и КНР Политика, 19:45
Клуб КХЛ назвал сроки восстановления Евгения Кузнецова после травмы Спорт, 19:35
Власти предложили уточнить правила границ садоводческих участков Общество, 19:26
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Berlingske узнало, как США тайно вели разведку Гренландии Политика, 19:07
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Власти обсудят предъявление водительских прав через Мах Общество, 18:57
Овечкин не принял участия в акции «Вашингтона» в поддержку ЛГБТ Спорт, 18:52
Инвестиции Китая в «Один пояс, один путь» достигли рекордных $213 млрд Экономика, 18:23
В новых учебниках по географии усилят изучение России и внедрят ИИ Общество, 18:14
Сирийская армия провела наступление на территорию курдской автономии Политика, 17:52