Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Жилые дома «Интеграла» будет достраивать МУП «Нефтекамскстройзаказчик»

Арбитражный суд Башкирии принял заявление муниципального предприятия о намерении принять имущество и обязательства АО «Интеграл». За «Интегралом» числятся четыре проблемных многоквартирных дома в Нефтекамске.
Фото: сайт АО «Интеграл»
Фото: сайт АО «Интеграл»

Арбитражный суд Башкортостана принял к производству заявление МУП «Нефтекамскстройзаказчик» о намерении стать приобретателем объектов незавершенного строительства и земельного участка АО «Интеграл» в Нефтекамске.

Как сообщили РБК Уфа в Госкомстрое региона, рассмотрение заявления состоится на судебном заседании 18 декабря. Передача имущества и обязательств застройщика лицу, имеющему намерение стать приобретателем, возможно только по решению арбитражного суда.

АО «Интеграл» имеет четыре «проблемных» многоквартирных дома в Нефтекамске, в жилом комплексе «Авалон». В соответствии с «дорожной картой» Госкомстроя РБ, завершение строительства объектов АО «Интеграл» планируется не позднее 2019-2020 годов.

Муниципальное унитарное предприятие «Нефтекамскстройзаказчик» Республики Башкортостан является одним из ведущих предприятий в строительной сфере города Нефтекамск и крупной организацией строительного комплекса региона.

В реестре проблемных значатся 95 домов, это 2014 обманутых дольщиков. В числе наиболее крупных объектов - ЖК «Миловский парк» (застройщик ООО «КилСтройИнвест»), ЖК «Серебряный ручей» (застройщик ООО «Крона»), ЖК «Новобулгаково» (ООО «СтройВертикаль»), дома по ул. Ахметова в Уфе и дома в микрорайоне 25 в Нефтекамске (АО «Интеграл»), ООО «Башстрой» (Стерлитамак).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Все новости Башкортостан
ЕС начал готовить 20-й пакет санкций против России и Белоруссии Политика, 05:37
Ростовский губернатор заявил об отражении «массированной воздушной атаки» Политика, 05:32
FT узнала «главное условие» ЕК для использования российских активов Политика, 05:23
В аэропорту Пензы второй раз за ночь ввели ограничения на полеты Политика, 05:15
В Кремле ответили на вопрос о дате прямой линии Путина Политика, 04:16
В Киеве, Харькове и Днепре прогремели взрывы Политика, 04:12
В Саратове в результате атаки дронов пострадал человек Политика, 04:06
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
ХАМАС передал Израилю тело еще одного заложника Политика, 03:52
Умер лауреат Нобелевской премии за открытие структуры ДНК Джеймс Уотсон Общество, 03:41
Sky News узнал о проблемах со слухом солдат Британии после тестов техники Политика, 03:04
Ракетную опасность объявили в Орловской области Политика, 03:00
В Волгоградской области отразили атаку дронов на объекты энергетики Политика, 02:22
Третий российский аэропорт приостановил полеты Политика, 02:08
В Сербии приняли закон, позволяющий зятю Трампа построить отель Политика, 02:06